Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Power Arg - 2017    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 08/12/2017 al 10/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Acuña/Gimenez
-   Bye
 
 Acuña/Gimenez 6 7
 Ruiz/Gorosito 4 5
 Melchora C1 10/12/2017 10:30
 Acuña/Gimenez 4 3
 Bazan/Pesci 6 6
 El Prado C1 10/12/2017 14:15
 Bazan/Pesci 6 6
 Mar/Antoniazi 2 4
 Match Point C1 10/12/2017 18:00
2C  Molina/Muller 4 2
2F  Ruiz/Gorosito 6 6
 Melchora C1 09/12/2017 20:30
1I  Bazan/Pesci
-   Bye
 
 Bazan/Pesci 6 3 7
 Dibernardi/Alvarez 2 6 6
 El Prado C1 10/12/2017 09:15
1H  Dibernardi/Alvarez
-   Bye
 
1E  Arrieta/Garcia
-   Bye
 
 Arrieta/Garcia 6 6
 Chaparro/Martinez 2 4
 Melchora C2 10/12/2017 10:30
 Arrieta/Garcia 6 1 5
 Mar/Antoniazi 1 6 7
 El Prado C2 10/12/2017 14:15
2J  Chaparro/Martinez
-   Bye
 
2G  Escobar/Heis 6 6
2B  Fretes/Chevallier 1 2
 Melchora C2 09/12/2017 20:30
 Escobar/Heis 1 6
 Mar/Antoniazi 6 7
 Melchora C3 10/12/2017 10:30
1D  Mar/Antoniazi
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Bazan/Pesci 6 4 4
 Martinez/Luca 0 6 6
 Melchora C1 10/12/2017 20:30
CAMPEON
 Martinez/Luca

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Leguizamon/Montejano
-   Bye
 
 Leguizamon/Montejano 6 1 7
 Bazan/Sandoval 3 6 6
 Melchora C4 10/12/2017 10:30
 Leguizamon/Montejano 1 5
 Martinez/Luca 6 7
 Melchora C1 10/12/2017 15:30
 Martinez/Luca 6 1 6
 Seletti/Ollioco 2 6 1
 Match Point C2 10/12/2017 18:00
2A  De La Barrera/Gomez 3 3
2H  Bazan/Sandoval 6 6
 El Prado C1 09/12/2017 21:45
2I  Alvarez/Batista
-   Bye
 
 Alvarez/Batista 1 2
 Martinez/Luca 6 6
 Melchora C5 10/12/2017 10:30
1F  Martinez/Luca
-   Bye
 
1G  Seletti/Ollioco
-   Bye
 
 Seletti/Ollioco 7 6
 Enricci/Castro 6 4
 Match Point C1 10/12/2017 10:30
 Seletti/Ollioco 2 6 7
 Morosi/Contreras 6 1 5
 Melchora C2 10/12/2017 15:30
1J  Enricci/Castro
-   Bye
 
2E  Segovia/Robledo 4 4
2D  Otegui/Arriola 6 6
 Melchora C3 09/12/2017 20:30
 Otegui/Arriola 5 3
 Morosi/Contreras 7 6
 Match Point C2 10/12/2017 10:30
1B  Morosi/Contreras
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  San Nicolás
-   Bye
 
 San Nicolás 6 7
 Chaco 4 5
 Melchora C1 10/12/2017 10:30
 San Nicolás 4 3
 San Nicolás 6 6
 El Prado C1 10/12/2017 14:15
 San Nicolás 6 6
 Santa Fe 2 4
 Match Point C1 10/12/2017 18:00
2C  Santa Fe 4 2
2F  Chaco 6 6
 Melchora C1 09/12/2017 20:30
1I  San Nicolás
-   Bye
 
 San Nicolás 6 3 7
 La Pampa 2 6 6
 El Prado C1 10/12/2017 09:15
1H  La Pampa
-   Bye
 
1E  Pergamino
-   Bye
 
 Pergamino 6 6
 San Nicolás 2 4
 Melchora C2 10/12/2017 10:30
 Pergamino 6 1 5
 Santa Fe 1 6 7
 El Prado C2 10/12/2017 14:15
2J  San Nicolás
-   Bye
 
2G  Pergamino 6 6
2B  San Nicolás 1 2
 Melchora C2 09/12/2017 20:30
 Pergamino 1 6
 Santa Fe 6 7
 Melchora C3 10/12/2017 10:30
1D  Santa Fe
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 San Nicolás 6 4 4
 Pergamino 0 6 6
 Melchora C1 10/12/2017 20:30
CAMPEON
 Pergamino

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  San Nicolás
-   Bye
 
 San Nicolás 6 1 7
 San Nicolás 3 6 6
 Melchora C4 10/12/2017 10:30
 San Nicolás 1 5
 Pergamino 6 7
 Melchora C1 10/12/2017 15:30
 Pergamino 6 1 6
 Rojas 2 6 1
 Match Point C2 10/12/2017 18:00
2A  La Pampa 3 3
2H  San Nicolás 6 6
 El Prado C1 09/12/2017 21:45
2I  San Nicolás
-   Bye
 
 San Nicolás 1 2
 Pergamino 6 6
 Melchora C5 10/12/2017 10:30
1F  Pergamino
-   Bye
 
1G  Rojas
-   Bye
 
 Rojas 7 6
 La Pampa 6 4
 Match Point C1 10/12/2017 10:30
 Rojas 2 6 7
 25 de Mayo 6 1 5
 Melchora C2 10/12/2017 15:30
1J  La Pampa
-   Bye
 
2E  Victoria 4 4
2D  San Nicolás 6 6
 Melchora C3 09/12/2017 20:30
 San Nicolás 5 3
 25 de Mayo 7 6
 Match Point C2 10/12/2017 10:30
1B  25 de Mayo
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA701 Viernes
08/12/2017 18:00
Melchora C1

A

  25 de Mayo
Tihedi, Ricardo
Fazzini, Pablo
  La Pampa
De La Barrera, Pablo
Gomez, Martin
1/6 6/4 6/7
CA702 Viernes
08/12/2017 23:00
Melchora C1

A

  25 de Mayo
Tihedi, Ricardo
Fazzini, Pablo
  San Nicolás
Acuña, Gregorio
Gimenez, Natanael
1/6 7/6 6/7
CA703 Viernes
08/12/2017 20:30
El Prado C1

A

  La Pampa
De La Barrera, Pablo
Gomez, Martin
  San Nicolás
Acuña, Gregorio
Gimenez, Natanael
5/7 1/6
CA704 Viernes
08/12/2017 18:00
Match Point C1

B

25 de Mayo
Morosi, Braian
Contreras, Esteban
  La Pampa
Echeverria, Luis
Jampi, Bautista
  6/1 6/3
CA705 Viernes
08/12/2017 23:00
El Prado C1

B

25 de Mayo
Morosi, Braian
Contreras, Esteban
  San Nicolás
Fretes, Daniel
Chevallier, Edgardo
  6/2 6/2
CA706 Viernes
08/12/2017 20:30
Melchora C4

B

  La Pampa
Echeverria, Luis
Jampi, Bautista
  San Nicolás
Fretes, Daniel
Chevallier, Edgardo
4/6 1/6
CA707 Viernes
08/12/2017 18:00
Match Point C2

C

  Chacabuco
Alobetro, Andres
Gallo, Raul
  Santa Fe
Molina, Dario
Muller, Maximiliano
W.O.
CA708 Viernes
08/12/2017 21:45
El Prado C1

C

  Chacabuco
Alobetro, Andres
Gallo, Raul
  San Nicolás
Leguizamon, Mariano
Montejano, Juan Cralos
W.O.
CA709 Sábado
09/12/2017 10:30
Melchora C5

C

  Santa Fe
Molina, Dario
Muller, Maximiliano
  San Nicolás
Leguizamon, Mariano
Montejano, Juan Cralos
3/6 5/7
CA710 Viernes
08/12/2017 18:00
El Prado C1

D

  Chacabuco
Inacio, German
Digiacomo, Sebastian
  Santa Fe
Mar, Hernan
Antoniazi, Javier
5/7 1/6
CA711 Viernes
08/12/2017 21:45
Melchora C5

D

  Chacabuco
Inacio, German
Digiacomo, Sebastian
  San Nicolás
Otegui, Ciro
Arriola, Edgardo
2/6 3/6
CA712 Sábado
09/12/2017 10:30
Melchora C4

D

Santa Fe
Mar, Hernan
Antoniazi, Javier
  San Nicolás
Otegui, Ciro
Arriola, Edgardo
  6/4 6/2
CA713 Viernes
08/12/2017 18:00
El Prado C2

E

  Victoria
Segovia, Gerardo
Robledo, Joaquin
  Pergamino
Arrieta, Miguel
Garcia, Mauricio
1/6 2/6
CA714 Sábado
09/12/2017 09:15
Melchora C5

E

Victoria
Segovia, Gerardo
Robledo, Joaquin
  San Nicolás
Alonso, Maximiliano
Diaz, Leonardo
  W.O.
CA715 Viernes
08/12/2017 23:00
Melchora C4

E

Pergamino
Arrieta, Miguel
Garcia, Mauricio
  San Nicolás
Alonso, Maximiliano
Diaz, Leonardo
  6/0 6/2
CA716 Viernes
08/12/2017 21:45
Melchora C4

F

  Chaco
Ruiz, Erik
Gorosito, Joel
  Pergamino
Martinez, Tomas
Luca, Tobias
3/6 3/6
CA717 Sábado
09/12/2017 09:15
Melchora C4

F

Chaco
Ruiz, Erik
Gorosito, Joel
  San Nicolás
Salas, Ezequiel
Bongarzone, Fernando Miguel
  6/4 7/6
CA718 Viernes
08/12/2017 19:15
Melchora C5

F

Pergamino
Martinez, Tomas
Luca, Tobias
  San Nicolás
Salas, Ezequiel
Bongarzone, Fernando Miguel
  6/3 6/2
CA719 Sábado
09/12/2017 11:45
Melchora C5

G

Rojas
Seletti, Ignacio
Ollioco, Guillermo
  Pergamino
Escobar, Franco
Heis, Agustin
  7/6 7/6
CA720 Sábado
09/12/2017 09:15
Melchora C3

G

Rojas
Seletti, Ignacio
Ollioco, Guillermo
  San Nicolás
Cafiero, Cristian
Maiztegui, Adrian
  6/3 6/2
CA721 Viernes
08/12/2017 19:15
Melchora C4

G

Pergamino
Escobar, Franco
Heis, Agustin
  San Nicolás
Cafiero, Cristian
Maiztegui, Adrian
  6/1 6/1
CA722 Viernes
08/12/2017 19:15
Melchora C3

H

  La Pampa
Dibernardi, Juan
Alvarez, Federico
  Pergamino
Bonano, Marcelo
Velez, Adrian
4/6 6/1 6/7
CA723 Sábado
09/12/2017 10:30
Melchora C3

H

La Pampa
Dibernardi, Juan
Alvarez, Federico
  San Nicolás
Bazan, Jonhatan
Sandoval, Sebastian Fernando
  7/5 6/2
CA724 Viernes
08/12/2017 23:00
Melchora C3

H

  Pergamino
Bonano, Marcelo
Velez, Adrian
  San Nicolás
Bazan, Jonhatan
Sandoval, Sebastian Fernando
4/6 4/6
CA725 Viernes
08/12/2017 19:15
Melchora C2

I

  La Pampa
Quiroga, Facundo
Mormont, Gustavo
  San Nicolás
Alvarez, Hugo
Batista, Roberto
4/6 2/6
CA726 Sábado
09/12/2017 13:00
Melchora C2

I

  La Pampa
Quiroga, Facundo
Mormont, Gustavo
  San Nicolás
Bazan, Manuel
Pesci, Valentin
6/2 2/6 6/7
CA727 Viernes
08/12/2017 16:45
Melchora C5

I

  San Nicolás
Alvarez, Hugo
Batista, Roberto
  San Nicolás
Bazan, Manuel
Pesci, Valentin
3/6 1/6
CA728 Viernes
08/12/2017 19:15
Melchora C1

J

La Pampa
Enricci, Cristian
Castro, Cristian
  San Nicolás
Lezcano, Ruben
Miranda, David
  6/2 6/3
CA729 Viernes
08/12/2017 21:45
Match Point C1

J

La Pampa
Enricci, Cristian
Castro, Cristian
  San Nicolás
Chaparro, Gustavo
Martinez, Franco
  6/3 6/3
CA730 Viernes
08/12/2017 16:45
El Prado C1

J

  San Nicolás
Lezcano, Ruben
Miranda, David
  San Nicolás
Chaparro, Gustavo
Martinez, Franco
4/6 3/6
-

X

  San Nicolás
Acuña, Gregorio
Gimenez, Natanael
Pase Directo    -
CA731 Sábado
09/12/2017 20:30
Melchora C1

X

  Santa Fe
Molina, Dario
Muller, Maximiliano
  Chaco
Ruiz, Erik
Gorosito, Joel
4/6 2/6
-

X

  San Nicolás
Bazan, Manuel
Pesci, Valentin
Pase Directo    -
-

X

  La Pampa
Dibernardi, Juan
Alvarez, Federico
Pase Directo    -
-

X

  Pergamino
Arrieta, Miguel
Garcia, Mauricio
Pase Directo    -
-

X

  San Nicolás
Chaparro, Gustavo
Martinez, Franco
Pase Directo    -
CA732 Sábado
09/12/2017 20:30
Melchora C2

X

Pergamino
Escobar, Franco
Heis, Agustin
  San Nicolás
Fretes, Daniel
Chevallier, Edgardo
  6/1 6/2
-

X

  Santa Fe
Mar, Hernan
Antoniazi, Javier
Pase Directo    -
-

X

  San Nicolás
Leguizamon, Mariano
Montejano, Juan Cralos
Pase Directo    -
CA733 Sábado
09/12/2017 21:45
El Prado C1

X

  La Pampa
De La Barrera, Pablo
Gomez, Martin
  San Nicolás
Bazan, Jonhatan
Sandoval, Sebastian Fernando
3/6 3/6
-

X

  San Nicolás
Alvarez, Hugo
Batista, Roberto
Pase Directo    -
-

X

  Pergamino
Martinez, Tomas
Luca, Tobias
Pase Directo    -
-

X

  Rojas
Seletti, Ignacio
Ollioco, Guillermo
Pase Directo    -
-

X

  La Pampa
Enricci, Cristian
Castro, Cristian
Pase Directo    -
CA734 Sábado
09/12/2017 20:30
Melchora C3

X

  Victoria
Segovia, Gerardo
Robledo, Joaquin
  San Nicolás
Otegui, Ciro
Arriola, Edgardo
4/6 4/6
-

X

  25 de Mayo
Morosi, Braian
Contreras, Esteban
Pase Directo    -
CA735 Domingo
10/12/2017 10:30
Melchora C1

O

San Nicolás
Acuña, Gregorio
Gimenez, Natanael
  Chaco
Ruiz, Erik
Gorosito, Joel
  6/4 7/5
CA736 Domingo
10/12/2017 09:15
El Prado C1

O

San Nicolás
Bazan, Manuel
Pesci, Valentin
  La Pampa
Dibernardi, Juan
Alvarez, Federico
  6/2 3/6 7/6
CA737 Domingo
10/12/2017 10:30
Melchora C2

O

Pergamino
Arrieta, Miguel
Garcia, Mauricio
  San Nicolás
Chaparro, Gustavo
Martinez, Franco
  6/2 6/4
CA738 Domingo
10/12/2017 10:30
Melchora C3

O

  Pergamino
Escobar, Franco
Heis, Agustin
  Santa Fe
Mar, Hernan
Antoniazi, Javier
1/6 6/7
CA739 Domingo
10/12/2017 10:30
Melchora C4

O

San Nicolás
Leguizamon, Mariano
Montejano, Juan Cralos
  San Nicolás
Bazan, Jonhatan
Sandoval, Sebastian Fernando
  6/3 1/6 7/6
CA740 Domingo
10/12/2017 10:30
Melchora C5

O

  San Nicolás
Alvarez, Hugo
Batista, Roberto
  Pergamino
Martinez, Tomas
Luca, Tobias
1/6 2/6
CA741 Domingo
10/12/2017 10:30
Match Point C1

O

Rojas
Seletti, Ignacio
Ollioco, Guillermo
  La Pampa
Enricci, Cristian
Castro, Cristian
  7/6 6/4
CA742 Domingo
10/12/2017 10:30
Match Point C2

O

  San Nicolás
Otegui, Ciro
Arriola, Edgardo
  25 de Mayo
Morosi, Braian
Contreras, Esteban
5/7 3/6
CA743 Domingo
10/12/2017 14:15
El Prado C1

Q

  San Nicolás
Acuña, Gregorio
Gimenez, Natanael
  San Nicolás
Bazan, Manuel
Pesci, Valentin
4/6 3/6
CA744 Domingo
10/12/2017 14:15
El Prado C2

Q

  Pergamino
Arrieta, Miguel
Garcia, Mauricio
  Santa Fe
Mar, Hernan
Antoniazi, Javier
6/1 1/6 5/7
CA745 Domingo
10/12/2017 15:30
Melchora C1

Q

  San Nicolás
Leguizamon, Mariano
Montejano, Juan Cralos
  Pergamino
Martinez, Tomas
Luca, Tobias
1/6 5/7
CA746 Domingo
10/12/2017 15:30
Melchora C2

Q

Rojas
Seletti, Ignacio
Ollioco, Guillermo
  25 de Mayo
Morosi, Braian
Contreras, Esteban
  2/6 6/1 7/5
CA747 Domingo
10/12/2017 18:00
Match Point C1

S

San Nicolás
Bazan, Manuel
Pesci, Valentin
  Santa Fe
Mar, Hernan
Antoniazi, Javier
  6/2 6/4
CA748 Domingo
10/12/2017 18:00
Match Point C2

S

Pergamino
Martinez, Tomas
Luca, Tobias
  Rojas
Seletti, Ignacio
Ollioco, Guillermo
  6/2 1/6 6/1
CA749 Domingo
10/12/2017 20:30
Melchora C1

W

  San Nicolás
Bazan, Manuel
Pesci, Valentin
  Pergamino
Martinez, Tomas
Luca, Tobias
6/0 4/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.149000 segundos



FIN