Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Master FINAL PowerARG    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 16/12/2016 al 18/12/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL CON APELLIDO DE LAS PAREJAS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Cozza/Domici 6 5 6
3B  Cardozo/Casai 3 7 4
 Melchora C2 17/12/2016 20:00
 Cozza/Domici 6 6
 Roa/Miranda 2 3
 Melchora C1 18/12/2016 11:15
 Cozza/Domici 5 7 3
 Susundegui/De Rosa 7 6 6
 Melchora C2 18/12/2016 17:30
CAMPEON
 Volpintesta/Molina

FINAL
 Susundegui/De Rosa 3 6 2
 Volpintesta/Molina 6 3 6
 Melchora C5 18/12/2016 20:00







2F  Roa/Miranda 5 6 6
2G  Landaburu/Passaglia 7 4 4
 Melchora C3 17/12/2016 20:00
1E  Mayor/Bruccieri 4 6
2C  Hernandez/Amadeo 6 7
 Melchora C4 17/12/2016 20:00
 Hernandez/Amadeo 4 2
 Susundegui/De Rosa 6 6
 Melchora C3 18/12/2016 11:15
2B  Novik/Chunco 2 1
1D  Susundegui/De Rosa 6 6
 Melchora C5 17/12/2016 20:00
1C  Azorin/Azorin      
2A  Oliveri/Jauck  W.O.
 Match Point C1 17/12/2016 21:15
 Azorin/Azorin 4 2
 Volpintesta/Molina 6 6
 Melchora C4 18/12/2016 11:15
 Volpintesta/Molina 6 6
 Candia/Alegre 4 2
 Melchora C3 18/12/2016 17:30
2D  Sierra/Imhof 4 2
1F  Volpintesta/Molina 6 6
 Match Point C2 17/12/2016 21:15
1G  Candia/Alegre      
2E  Budasi/Mencucci  W.O.
 Match Point C1 17/12/2016 22:30
 Candia/Alegre 6 5 6
 Palavezino/Vega 3 7 0
 Melchora C5 18/12/2016 11:15
3A  Palavezino/Vega 7 6
1B  Lupich/Malaplat 6 2
 Melchora C5 17/12/2016 22:30

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
8ş DE FINAL 4ş DE FINAL SEMIFINAL FINAL
1A  Cozza/Domici 6 5 6
3B  Cardozo/Casai 3 7 4
 Melchora C2 17/12/2016 20:00
 Cozza/Domici 6 6
 Roa/Miranda 2 3
 Melchora C1 18/12/2016 11:15
 Cozza/Domici 5 7 3
 Susundegui/De Rosa 7 6 6
 Melchora C2 18/12/2016 17:30
CAMPEON
 Volpintesta/Molina

FINAL
 Susundegui/De Rosa 3 6 2
 Volpintesta/Molina 6 3 6
 Melchora C5 18/12/2016 20:00







2F  Roa/Miranda 5 6 6
2G  Landaburu/Passaglia 7 4 4
 Melchora C3 17/12/2016 20:00
1E  Mayor/Bruccieri 4 6
2C  Hernandez/Amadeo 6 7
 Melchora C4 17/12/2016 20:00
 Hernandez/Amadeo 4 2
 Susundegui/De Rosa 6 6
 Melchora C3 18/12/2016 11:15
2B  Novik/Chunco 2 1
1D  Susundegui/De Rosa 6 6
 Melchora C5 17/12/2016 20:00
1C  Azorin/Azorin      
2A  Oliveri/Jauck  W.O.
 Match Point C1 17/12/2016 21:15
 Azorin/Azorin 4 2
 Volpintesta/Molina 6 6
 Melchora C4 18/12/2016 11:15
 Volpintesta/Molina 6 6
 Candia/Alegre 4 2
 Melchora C3 18/12/2016 17:30
2D  Sierra/Imhof 4 2
1F  Volpintesta/Molina 6 6
 Match Point C2 17/12/2016 21:15
1G  Candia/Alegre      
2E  Budasi/Mencucci  W.O.
 Match Point C1 17/12/2016 22:30
 Candia/Alegre 6 5 6
 Palavezino/Vega 3 7 0
 Melchora C5 18/12/2016 11:15
3A  Palavezino/Vega 7 6
1B  Lupich/Malaplat 6 2
 Melchora C5 17/12/2016 22:30

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
16/12/2016 19:00
Melchora C3

A

  San Nicolás / San Nicolás
Palavezino, Carlos
Vega, Carlos
  San Nicolás / San Nicolás
Oliveri, Andres
Jauck, Flavio
2/6 4/6
CA602 Sábado
17/12/2016 15:00
Melchora C5

A

  Santa Fe / Rosario
Ambrosi, Fernando
Salsi, Rodrigo
  Santa Fe / Santa Fe
Cozza, Gustavo
Domici, Pablo
2/6 2/6
CA603 Sábado
17/12/2016 17:30
Melchora C4

A

  San Nicolás / San Nicolás
Oliveri, Andres
Jauck, Flavio
  Santa Fe / Santa Fe
Cozza, Gustavo
Domici, Pablo
3/6 4/6
CA604 Sábado
17/12/2016 17:30
Melchora C5

A

San Nicolás / San Nicolás
Palavezino, Carlos
Vega, Carlos
  Santa Fe / Rosario
Ambrosi, Fernando
Salsi, Rodrigo
  6/2 6/2
CA605 Viernes
16/12/2016 20:00
Melchora C5

B

San Nicolás / San Nicolás
Novik, Miguel Angel
Chunco, Leonardo
  San Nicolás / San Nicolás
Cardozo, Gustavo
Casai, Gerardo
  6/3 6/3
CA606 Viernes
16/12/2016 18:00
Melchora C3

B

San Nicolás / San Nicolás
Lupich, Carlos
Malaplat, Cristian
  San Nicolás / San Nicolás
Belbey, Lucas
Caballero, Rafael
  6/4 6/1
CA607 Viernes
16/12/2016 22:00
Melchora C3

B

  San Nicolás / San Nicolás
Novik, Miguel Angel
Chunco, Leonardo
  San Nicolás / San Nicolás
Lupich, Carlos
Malaplat, Cristian
4/6 7/6 6/7
CA608 Viernes
16/12/2016 23:00
Melchora C3

B

San Nicolás / San Nicolás
Cardozo, Gustavo
Casai, Gerardo
  San Nicolás / San Nicolás
Belbey, Lucas
Caballero, Rafael
  6/4 6/1
CA609 Viernes
16/12/2016 22:00
Melchora C4

C

San Nicolás / San Nicolás
Azorin, Bruno Damian
Azorin, Juan Cruz
  San Nicolás / San Nicolás
Poleti, Paul
Dadamo, Fernando
  7/6 6/0
CA610 Sábado
17/12/2016 11:15
Melchora C3

C

San Nicolás / San Nicolás
Azorin, Bruno Damian
Azorin, Juan Cruz
  No Definida / No Definida
Hernandez, Guillermo
Amadeo, Juan
  6/1 6/2
CA611 Sábado
17/12/2016 13:45
Match Point C1

C

  San Nicolás / San Nicolás
Poleti, Paul
Dadamo, Fernando
  No Definida / No Definida
Hernandez, Guillermo
Amadeo, Juan
4/6 6/7
CA612 Viernes
16/12/2016 17:00
Melchora C4

D

  San Nicolás / San Nicolás
Susundegui, Rodrigo
De Rosa, Santiago
  San Nicolás / San Nicolás
Guevara, Ariel
Juarez, Enzo
7/5 3/6 6/7
CA613 Sábado
17/12/2016 15:00
Melchora C6

D

San Nicolás / San Nicolás
Susundegui, Rodrigo
De Rosa, Santiago
  Sanford / Sanford
Sierra, Matias
Imhof, Jonathan
  6/4 6/4
CA614 Sábado
17/12/2016 12:30
Melchora C6

D

  San Nicolás / San Nicolás
Guevara, Ariel
Juarez, Enzo
  Sanford / Sanford
Sierra, Matias
Imhof, Jonathan
6/7 1/6
CA615 Sábado
17/12/2016 16:15
Match Point C2

E

No Definida / No Definida
Mayor, Leonardo
Bruccieri, Diego
  Firmat / Firmat
Budasi, Carlos
Mencucci, Fernando
  7/5 6/0
CA616 Sábado
17/12/2016 10:00
Match Point C2

E

No Definida / No Definida
Mayor, Leonardo
Bruccieri, Diego
  San Nicolás / San Nicolás
Cepeda, Sergio
Silva, Lucio
  6/1 7/6
CA617 Sábado
17/12/2016 13:45
Match Point C2

E

Firmat / Firmat
Budasi, Carlos
Mencucci, Fernando
  San Nicolás / San Nicolás
Cepeda, Sergio
Silva, Lucio
  2/6 6/4 7/6
CA618 Sábado
17/12/2016 13:45
Melchora C2

F

Santa Fe / Santa Fe
Volpintesta, Martin
Molina, Leonardo
  San Nicolás / San Nicolás
Roa, Leonel
Miranda, Gaston
  7/5 6/4
CA619 Sábado
17/12/2016 11:15
Melchora C5

F

Santa Fe / Santa Fe
Volpintesta, Martin
Molina, Leonardo
  San Nicolás / San Nicolás
Rolon, Roberto
Medina, Gustavo
  6/2 6/0
CA620 Viernes
16/12/2016 18:00
Melchora C4

F

San Nicolás / San Nicolás
Roa, Leonel
Miranda, Gaston
  San Nicolás / San Nicolás
Rolon, Roberto
Medina, Gustavo
  6/4 6/2
CA621 Sábado
17/12/2016 13:45
Melchora C6

G

Santa Fe / Santa Fe
Candia, Adrian
Alegre, Cecilio
  Ramallo / Ramallo
Mansilla, Jose
Cartechini, Huego
  5/7 6/1 7/6
CA622 Sábado
17/12/2016 16:15
Melchora C1

G

Santa Fe / Santa Fe
Candia, Adrian
Alegre, Cecilio
  San Nicolás / San Nicolás
Landaburu, Seba
Passaglia, Luis
  6/4 6/2
CA623 Viernes
16/12/2016 22:00
Melchora C5

G

  Ramallo / Ramallo
Mansilla, Jose
Cartechini, Huego
  San Nicolás / San Nicolás
Landaburu, Seba
Passaglia, Luis
3/6 2/6
CA624 Sábado
17/12/2016 20:00
Melchora C2

O

Santa Fe / Santa Fe
Cozza, Gustavo
Domici, Pablo
  San Nicolás / San Nicolás
Cardozo, Gustavo
Casai, Gerardo
  6/3 5/7 6/4
CA625 Sábado
17/12/2016 20:00
Melchora C3

O

San Nicolás / San Nicolás
Roa, Leonel
Miranda, Gaston
  San Nicolás / San Nicolás
Landaburu, Seba
Passaglia, Luis
  5/7 6/4 6/4
CA626 Sábado
17/12/2016 20:00
Melchora C4

O

  No Definida / No Definida
Mayor, Leonardo
Bruccieri, Diego
  No Definida / No Definida
Hernandez, Guillermo
Amadeo, Juan
4/6 6/7
CA627 Sábado
17/12/2016 20:00
Melchora C5

O

  San Nicolás / San Nicolás
Novik, Miguel Angel
Chunco, Leonardo
  San Nicolás / San Nicolás
Susundegui, Rodrigo
De Rosa, Santiago
2/6 1/6
CA628 Sábado
17/12/2016 21:15
Match Point C1

O

San Nicolás / San Nicolás
Azorin, Bruno Damian
Azorin, Juan Cruz
  San Nicolás / San Nicolás
Oliveri, Andres
Jauck, Flavio
  W.O.
CA629 Sábado
17/12/2016 21:15
Match Point C2

O

  Sanford / Sanford
Sierra, Matias
Imhof, Jonathan
  Santa Fe / Santa Fe
Volpintesta, Martin
Molina, Leonardo
4/6 2/6
CA630 Sábado
17/12/2016 22:30
Match Point C1

O

Santa Fe / Santa Fe
Candia, Adrian
Alegre, Cecilio
  Firmat / Firmat
Budasi, Carlos
Mencucci, Fernando
  W.O.
CA631 Sábado
17/12/2016 22:30
Melchora C5

O

San Nicolás / San Nicolás
Palavezino, Carlos
Vega, Carlos
  San Nicolás / San Nicolás
Lupich, Carlos
Malaplat, Cristian
  7/6 6/2
CA632 Domingo
18/12/2016 11:15
Melchora C1

Q

Santa Fe / Santa Fe
Cozza, Gustavo
Domici, Pablo
  San Nicolás / San Nicolás
Roa, Leonel
Miranda, Gaston
  6/2 6/3
CA633 Domingo
18/12/2016 11:15
Melchora C3

Q

  No Definida / No Definida
Hernandez, Guillermo
Amadeo, Juan
  San Nicolás / San Nicolás
Susundegui, Rodrigo
De Rosa, Santiago
4/6 2/6
CA634 Domingo
18/12/2016 11:15
Melchora C4

Q

  San Nicolás / San Nicolás
Azorin, Bruno Damian
Azorin, Juan Cruz
  Santa Fe / Santa Fe
Volpintesta, Martin
Molina, Leonardo
4/6 2/6
CA635 Domingo
18/12/2016 11:15
Melchora C5

Q

Santa Fe / Santa Fe
Candia, Adrian
Alegre, Cecilio
  San Nicolás / San Nicolás
Palavezino, Carlos
Vega, Carlos
  6/3 5/7 6/0
CA636 Domingo
18/12/2016 17:30
Melchora C2

S

  Santa Fe / Santa Fe
Cozza, Gustavo
Domici, Pablo
  San Nicolás / San Nicolás
Susundegui, Rodrigo
De Rosa, Santiago
5/7 7/6 3/6
CA637 Domingo
18/12/2016 17:30
Melchora C3

S

Santa Fe / Santa Fe
Volpintesta, Martin
Molina, Leonardo
  Santa Fe / Santa Fe
Candia, Adrian
Alegre, Cecilio
  6/4 6/2
CA638 Domingo
18/12/2016 20:00
Melchora C5

W

  San Nicolás / San Nicolás
Susundegui, Rodrigo
De Rosa, Santiago
  Santa Fe / Santa Fe
Volpintesta, Martin
Molina, Leonardo
3/6 6/3 2/6

Referencias:


Resultado del partido jugado


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.087600 segundos