Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Master Power Arg - 2017    Torneo: Damas 6ta Fechas: 08/12/2017 al 10/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Nicolás
Kessel, Romina
Benitez, Soledad
4 2 2 0 4 1 3 29 24 5
San Nicolás
Molina, Elisa
Ruiz, Barbara
3 2 1 1 3 3 0 32 29 3
Chacabuco
Schmit, Erica
Miniscarlo, Lucrecia
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0
La Pampa
Conejos, Marisa
Nolt, Raquel
2 2 0 2 1 4 -3 20 28 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
  Chacabuco
Schmit, Erica
Miniscarlo, Lucrecia
5/7 3/6 San Nicolás
Kessel, Romina
Benitez, Soledad
DA601 - Match Point C2   -  Sábado 09/12/2017 16:45
  La Pampa
Conejos, Marisa
Nolt, Raquel
6/3 1/6 6/7 San Nicolás
Molina, Elisa
Ruiz, Barbara
DA602 - Melchora C2   -  Sábado 09/12/2017 18:00
San Nicolás
Kessel, Romina
Benitez, Soledad
6/4 3/6 7/6 San Nicolás
Molina, Elisa
Ruiz, Barbara
 
DA603 - El Prado C1   -  Sábado 09/12/2017 20:30
Chacabuco
Schmit, Erica
Miniscarlo, Lucrecia
6/4 6/3 La Pampa
Conejos, Marisa
Nolt, Raquel
 
DA604 - El Prado C2   -  Sábado 09/12/2017 20:30

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Schmit/Miniscarlo 5 3
 Kessel/Benitez 7 6
 Match Point C2 2017-12-09 16:45
Ganadores
 Kessel/Benitez 6 3 7
 Molina/Ruiz 4 6 6
 El Prado C1 2017-12-09 20:30
1° Puesto
 Kessel/benitez

2° Puesto
 Molina/ruiz

3° Puesto
 Schmit/miniscarlo
 Conejos/Nolt 6 1 6
 Molina/Ruiz 3 6 7
 Melchora C2 2017-12-09 18:00
Perdedores
 Schmit/Miniscarlo 6 6
 Conejos/Nolt 4 3
 El Prado C2 2017-12-09 20:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Conejos/nolt

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Nicolás
Vergara, Lorena
Molina, Julieta
4 2 2 0 4 1 3 28 21 7
La Pampa
Bajerle, Erica
Palavacino, Daniela
3 2 1 1 3 2 1 26 21 5
Santa Fe
Fantino, Noelia
Cifre, Luciana
3 2 1 1 3 3 0 31 29 2
San Nicolás
Rodriguez, Maria Angeles
Duval, Ana Elena
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Fantino / Cifre  sobre Bajerle / Palavacino


Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Santa Fe
Fantino, Noelia
Cifre, Luciana
6/2 4/6 7/6 La Pampa
Bajerle, Erica
Palavacino, Daniela
 
DA605 - Match Point C2   -  Sábado 09/12/2017 18:00
  San Nicolás
Rodriguez, Maria Ange
Duval, Ana Elena
1/6 6/7 San Nicolás
Vergara, Lorena
Molina, Julieta
DA606 - El Prado C2   -  Sábado 09/12/2017 18:00
  Santa Fe
Fantino, Noelia
Cifre, Luciana
2/6 6/2 6/7 San Nicolás
Vergara, Lorena
Molina, Julieta
DA607 - El Prado C2   -  Sábado 09/12/2017 21:45
La Pampa
Bajerle, Erica
Palavacino, Daniela
6/1 6/3 San Nicolás
Rodriguez, Maria Ange
Duval, Ana Elena
 
DA608 - Melchora C4   -  Sábado 09/12/2017 21:45

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Fantino/Cifre 6 4 7
 Bajerle/Palavacino 2 6 6
 Match Point C2 2017-12-09 18:00
Ganadores
 Fantino/Cifre 2 6 6
 Vergara/Molina 6 2 7
 El Prado C2 2017-12-09 21:45
1° Puesto
 Vergara/molina

2° Puesto
 Fantino/cifre

3° Puesto
 Bajerle/palavacino
 Rodriguez/Duval 1 6
 Vergara/Molina 6 7
 El Prado C2 2017-12-09 18:00
Perdedores
 Bajerle/Palavacino 6 6
 Rodriguez/Duval 1 3
 Melchora C4 2017-12-09 21:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Rodriguez/duval

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Fantino / Cifre  sobre Bajerle / Palavacino



Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Pergamino
Segovia, Nora
Villanueva, Georgina
4 2 2 0 4 1 3 31 27 4
Santa Fe
Caracci, Andrea
Gimenez, Ayelen
3 2 1 1 3 2 1 30 24 6
San Nicolás
Grasini, Marisa
Gomez, Belen
2 2 0 2 0 4 -4 15 25 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
  Santa Fe
Caracci, Andrea
Gimenez, Ayelen
6/4 6/7 6/7 Pergamino
Segovia, Nora
Villanueva, Georgina
DA609 - Melchora C3   -  Sábado 09/12/2017 18:00
Pergamino
Segovia, Nora
Villanueva, Georgina
7/6 6/3 San Nicolás
Grasini, Marisa
Gomez, Belen
 
DA611 - Melchora C5   -  Sábado 09/12/2017 20:30
Santa Fe
Caracci, Andrea
Gimenez, Ayelen
6/2 6/4 San Nicolás
Grasini, Marisa
Gomez, Belen
 
DA610 - Melchora C3   -  Sábado 09/12/2017 23:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Caballeros 7ma
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.071400 segundos