Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Power Arg - 2017    Torneo: Damas 5ta Fechas: 08/12/2017 al 10/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Pergamino
Gutierrez, Paola
Figueredo, Ana
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
La Pampa
Paredero, Noelia
Campos, Zoe
3 2 1 1 2 2 0 17 19 -2
Santa Fe
Miño, Analia
Torres, Paola
3 2 1 1 2 3 -1 25 29 -4
San Nicolás
Cepeda, Claudia
Rossi, Yesica
2 2 0 2 1 4 -3 23 28 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
La Pampa
Paredero, Noelia
Campos, Zoe
6/4 6/3 San Nicolás
Cepeda, Claudia
Rossi, Yesica
 
DA501 - El Prado C1   -  Sábado 09/12/2017 18:00
RONDA
  Santa Fe
Miño, Analia
Torres, Paola
3/6 6/7 Pergamino
Gutierrez, Paola
Figueredo, Ana
DA502 - El Prado C2   -  Sábado 09/12/2017 19:15
RONDA
  La Pampa
Paredero, Noelia
Campos, Zoe
4/6 1/6 Pergamino
Gutierrez, Paola
Figueredo, Ana
DA503 - Match Point C1   -  Sábado 09/12/2017 21:45
RONDA
  San Nicolás
Cepeda, Claudia
Rossi, Yesica
4/6 6/3 6/7 Santa Fe
Miño, Analia
Torres, Paola
DA504 - Match Point C2   -  Sábado 09/12/2017 21:45
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Paredero/Campos 6 6
 Cepeda/Rossi 4 3
 El Prado C1 2017-12-09 18:00
Ganadores
 Paredero/Campos 4 1
 Gutierrez/Figueredo 6 6
 Match Point C1 2017-12-09 21:45
1° Puesto
 Gutierrez/figueredo

2° Puesto
 Paredero/campos

3° Puesto
 Miño/torres
 Miño/Torres 3 6
 Gutierrez/Figueredo 6 7
 El Prado C2 2017-12-09 19:15
Perdedores
 Cepeda/Rossi 4 6 6
 Miño/Torres 6 3 7
 Match Point C2 2017-12-09 21:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Cepeda/rossi

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Pergamino
Ruiz, Mariela
Lorenzetti, Roxana
4 2 2 0 4 1 3 29 21 8
Santa Fe
Saavedra, Marcela
Rossi, Andrea
3 2 1 1 2 3 -1 23 27 -4
Santa Fe
Carnevali, Soledad
Imhoff, Gisela
2 2 0 2 2 4 -2 29 33 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
Pergamino
Ruiz, Mariela
Lorenzetti, Roxana
7/5 6/1 Santa Fe
Saavedra, Marcela
Rossi, Andrea
 
DA507 - Melchora C1   -  Sábado 09/12/2017 10:30
RONDA
  Santa Fe
Carnevali, Soledad
Imhoff, Gisela
3/6 6/3 6/7 Pergamino
Ruiz, Mariela
Lorenzetti, Roxana
DA505 - Match Point C1   -  Sábado 09/12/2017 19:15
RONDA
  Santa Fe
Carnevali, Soledad
Imhoff, Gisela
6/4 2/6 6/7 Santa Fe
Saavedra, Marcela
Rossi, Andrea
DA506 - Melchora C5   -  Sábado 09/12/2017 21:45
RONDA

 

Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe
Marchetti, Karina
Arrua, Ivana
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10
San Nicolás
Lodolo, Aixa
Martinez, Daniela
3 2 1 1 2 2 0 21 17 4
San Nicolás
Pereyra, Zulma
Rodriguez, Patricia
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
  San Nicolás
Pereyra, Zulma
Rodriguez, Patricia
2/6 2/6 San Nicolás
Lodolo, Aixa
Martinez, Daniela
DA510 - Melchora C4   -  Viernes 08/12/2017 16:45
RONDA
Santa Fe
Marchetti, Karina
Arrua, Ivana
7/5 6/2 San Nicolás
Pereyra, Zulma
Rodriguez, Patricia
 
DA508 - Melchora C2   -  Viernes 08/12/2017 23:00
RONDA
Santa Fe
Marchetti, Karina
Arrua, Ivana
6/4 7/5 San Nicolás
Lodolo, Aixa
Martinez, Daniela
 
DA509 - Match Point C2   -  Sábado 09/12/2017 19:15
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.101700 segundos



FIN