Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Power Arg - 2017    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 08/12/2017 al 10/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Santa Fe
Surchmitten, Ignacio
Rios, Augusto
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7
25 de Mayo
Lerga, Nicolas
Aranda, Mariano
3 2 1 1 3 2 1 30 29 1
Pergamino
Gongora, Luciano
Diez, Jose
3 2 1 1 2 2 0 20 23 -3
San Nicolás
Dadamo, Fernando
Cartechini, Huego
2 2 0 2 0 4 -4 23 28 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
25 de Mayo
Lerga, Nicolas
Aranda, Mariano
7/6 7/6 San Nicolás
Dadamo, Fernando
Cartechini, Huego
 
CA601 - Match Point C1   -  Viernes 08/12/2017 19:15
Santa Fe
Surchmitten, Ignacio
Rios, Augusto
6/4 6/2 Pergamino
Gongora, Luciano
Diez, Jose
 
CA602 - Match Point C1   -  Viernes 08/12/2017 20:30
  25 de Mayo
Lerga, Nicolas
Aranda, Mariano
6/4 4/6 6/7 Santa Fe
Surchmitten, Ignacio
Rios, Augusto
CA603 - Match Point C1   -  Viernes 08/12/2017 23:00
  San Nicolás
Dadamo, Fernando
Cartechini, Huego
5/7 6/7 Pergamino
Gongora, Luciano
Diez, Jose
CA604 - Match Point C2   -  Viernes 08/12/2017 23:00

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Lerga/Aranda 7 7
 Dadamo/Cartechini 6 6
 Match Point C1 2017-12-08 19:15
Ganadores
 Lerga/Aranda 6 4 6
 Surchmitten/Rios 4 6 7
 Match Point C1 2017-12-08 23:00
1° Puesto
 Surchmitten/rios

2° Puesto
 Lerga/aranda

3° Puesto
 Gongora/diez
 Surchmitten/Rios 6 6
 Gongora/Diez 4 2
 Match Point C1 2017-12-08 20:30
Perdedores
 Dadamo/Cartechini 5 6
 Gongora/Diez 7 7
 Match Point C2 2017-12-08 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Dadamo/cartechini

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
25 de Mayo
Perez, Mauricio
Chironi, Egar
4 2 2 0 4 1 3 29 20 9
Pergamino
Escarfo, Fernando
Franco, Guillermo
3 2 1 1 3 3 0 33 32 1
San Nicolás
Guevara, Ariel
Pesci, Carlos
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
25 de Mayo
Perez, Mauricio
Chironi, Egar
6/1 6/3 San Nicolás
Guevara, Ariel
Pesci, Carlos
 
CA606 - Melchora C1   -  Viernes 08/12/2017 21:45
25 de Mayo
Perez, Mauricio
Chironi, Egar
4/6 6/4 7/6 Pergamino
Escarfo, Fernando
Franco, Guillermo
 
CA605 - Melchora C1   -  Sábado 09/12/2017 09:15
Pergamino
Escarfo, Fernando
Franco, Guillermo
4/6 6/3 7/6 San Nicolás
Guevara, Ariel
Pesci, Carlos
 
CA607 - Melchora C1   -  Sábado 09/12/2017 11:45

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Carvallo, Hugo
4 2 2 0 4 0 4 24 6 18
Rosario
Ancharek, Marcelo
Pesante, Osvaldo
3 2 1 1 2 2 0 18 12 6
Chacabuco
Cruz, Mauro
Rios, Federico
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
  Chacabuco
Cruz, Mauro
Rios, Federico
W.O. Rosario
Ancharek, Marcelo
Pesante, Osvaldo
CA608 - El Prado C1   -  Viernes 08/12/2017 19:15
  Rosario
Ancharek, Marcelo
Pesante, Osvaldo
4/6 2/6 Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Carvallo, Hugo
CA610 - Melchora C2   -  Viernes 08/12/2017 21:45
  Chacabuco
Cruz, Mauro
Rios, Federico
W.O. Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Carvallo, Hugo
CA609 - Match Point C1   -  Sábado 09/12/2017 10:30

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Chacabuco
Gonzalez, Gabriel
Espinazo, Cristian
4 2 2 0 4 1 3 27 16 11
La Pampa
Lemas, Facundo
Nuñez, Raul
3 2 1 1 2 3 -1 19 29 -10
San Nicolás
Landaburu, Seba
Passaglia, Luis
2 2 0 2 2 4 -2 31 32 -1
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Chacabuco
Gonzalez, Gabriel
Espinazo, Cristian
6/2 6/0 La Pampa
Lemas, Facundo
Nuñez, Raul
 
CA611 - Melchora C1   -  Viernes 08/12/2017 20:30
Chacabuco
Gonzalez, Gabriel
Espinazo, Cristian
2/6 6/2 7/6 San Nicolás
Landaburu, Seba
Passaglia, Luis
 
CA612 - Melchora C5   -  Viernes 08/12/2017 23:00
La Pampa
Lemas, Facundo
Nuñez, Raul
3/6 7/5 7/6 San Nicolás
Landaburu, Seba
Passaglia, Luis
 
CA613 - Melchora C3   -  Sábado 09/12/2017 13:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
La Pampa
Lorences, David
Mateos, Gonzalo
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
Chacabuco
Kramer, Matias
Suarez, Cesar
3 2 1 1 2 2 0 16 17 -1
San Nicolás
Cardozo, Gustavo
Caballero, Rafael
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
Chacabuco
Kramer, Matias
Suarez, Cesar
6/1 6/4 San Nicolás
Cardozo, Gustavo
Caballero, Rafael
 
CA615 - Melchora C5   -  Viernes 08/12/2017 20:30
  Chacabuco
Kramer, Matias
Suarez, Cesar
4/6 0/6 La Pampa
Lorences, David
Mateos, Gonzalo
CA614 - El Prado C2   -  Viernes 08/12/2017 23:00
La Pampa
Lorences, David
Mateos, Gonzalo
6/4 6/4 San Nicolás
Cardozo, Gustavo
Caballero, Rafael
 
CA616 - Match Point C2   -  Sábado 09/12/2017 10:30

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
La Pampa
Rodriguez, Mario
Jampi, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 29 26 3
Chaco
Herrera, Sebastian
Sphan, Edgardo
3 2 1 1 2 2 0 22 19 3
San Nicolás
Rodriguez, Alejandro
Rodriguez, Rodrigo
3 2 1 1 2 3 -1 23 29 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
  La Pampa
Rodriguez, Mario
Jampi, Pablo
6/4 4/6 6/7 San Nicolás
Rodriguez, Alejandro
Rodriguez, Rodrigo
CA619 - El Prado C2   -  Viernes 08/12/2017 19:15
  Chaco
Herrera, Sebastian
Sphan, Edgardo
3/6 6/7 La Pampa
Rodriguez, Mario
Jampi, Pablo
CA617 - El Prado C2   -  Viernes 08/12/2017 21:45
Chaco
Herrera, Sebastian
Sphan, Edgardo
7/6 6/0 San Nicolás
Rodriguez, Alejandro
Rodriguez, Rodrigo
 
CA618 - El Prado C2   -  Sábado 09/12/2017 10:30

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Chaco
Martinez, Nicolas
Carabajal, Leo
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
San Nicolás
Miranda, Gaston
Roa, Leonel
3 2 1 1 2 2 0 22 18 4
San Nicolás
Palavezino, Carlos
Cepeda, Sergio
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
San Nicolás
Miranda, Gaston
Roa, Leonel
7/5 6/0 San Nicolás
Palavezino, Carlos
Cepeda, Sergio
 
CA622 - Melchora C1   -  Viernes 08/12/2017 16:45
Chaco
Martinez, Nicolas
Carabajal, Leo
6/3 6/2 San Nicolás
Palavezino, Carlos
Cepeda, Sergio
 
CA621 - Melchora C2   -  Viernes 08/12/2017 20:30
Chaco
Martinez, Nicolas
Carabajal, Leo
6/4 7/5 San Nicolás
Miranda, Gaston
Roa, Leonel
 
CA620 - El Prado C1   -  Sábado 09/12/2017 10:30

 

Posiciones Grupo H   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Rojas
Liandro, Marcelino
Miranda, Leandro
4 2 2 0 4 1 3 31 25 6
La Pampa
Benitez, Sebastian
Garrote, Gabriel
3 2 1 1 3 2 1 29 26 3
San Nicolás
Biekler, Diego
Medina, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 15 24 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
La Pampa
Benitez, Sebastian
Garrote, Gabriel
6/3 6/4 San Nicolás
Biekler, Diego
Medina, Gustavo
 
CA625 - Melchora C3   -  Viernes 08/12/2017 20:30
Rojas
Liandro, Marcelino
Miranda, Leandro
6/7 6/4 7/6 La Pampa
Benitez, Sebastian
Garrote, Gabriel
 
CA623 - Melchora C2   -  Sábado 09/12/2017 09:15
Rojas
Liandro, Marcelino
Miranda, Leandro
6/4 6/4 San Nicolás
Biekler, Diego
Medina, Gustavo
 
CA624 - Melchora C2   -  Sábado 09/12/2017 11:45

 

Posiciones Grupo I   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
La Pampa
Quiroga, Alejandro
Molina, Nahuel
4 2 2 0 4 1 3 31 25 6
San Nicolás
Cesari, Diego
Caro, Pedro
3 2 1 1 3 3 0 32 33 -1
San Nicolás
Novik, Miguel Angel
Casai, Gerardo
2 2 0 2 1 4 -3 25 30 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Partidos del Grupo
San Nicolás
Cesari, Diego
Caro, Pedro
6/3 4/6 7/6 San Nicolás
Novik, Miguel Ang
Casai, Gerardo
 
CA628 - Melchora C2   -  Viernes 08/12/2017 16:45
La Pampa
Quiroga, Alejandro
Molina, Nahuel
6/4 7/6 San Nicolás
Novik, Miguel Ang
Casai, Gerardo
 
CA627 - Melchora C3   -  Viernes 08/12/2017 21:45
La Pampa
Quiroga, Alejandro
Molina, Nahuel
5/7 6/2 7/6 San Nicolás
Cesari, Diego
Caro, Pedro
 
CA626 - Melchora C3   -  Sábado 09/12/2017 11:45

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.105500 segundos