Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Power Arg - 2017    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 08/12/2017 al 10/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Rojas
Adrover, Gonzalo
Ferreyra, Aldo
4 2 2 0 4 1 3 30 19 11
San Nicolás
Maciel, Aldo
Juarez, Claudio
3 2 1 1 3 2 1 28 26 2
Santa Fe
Alegre, Cecilio
Molina, Leonardo
3 2 1 1 2 3 -1 23 26 -3
San Nicolás
Traverso, Juan Manuel
Alos, Alex
2 2 0 2 1 4 -3 17 27 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
  Santa Fe
Alegre, Cecilio
Molina, Leonardo
4/6 4/6 San Nicolás
Maciel, Aldo
Juarez, Claudio
CA501 - Melchora C2   -  Viernes 08/12/2017 18:00
Rojas
Adrover, Gonzalo
Ferreyra, Aldo
6/0 6/3 San Nicolás
Traverso, Juan Manue
Alos, Alex
 
CA502 - Match Point C1   -  Sábado 09/12/2017 09:15
  San Nicolás
Maciel, Aldo
Juarez, Claudio
3/6 7/5 6/7 Rojas
Adrover, Gonzalo
Ferreyra, Aldo
CA503 - Melchora C4   -  Sábado 09/12/2017 11:45
Santa Fe
Alegre, Cecilio
Molina, Leonardo
2/6 6/2 7/6 San Nicolás
Traverso, Juan Manue
Alos, Alex
 
CA504 - Match Point C1   -  Sábado 09/12/2017 11:45

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Alegre/Molina 4 4
 Maciel/Juarez 6 6
 Melchora C2 2017-12-08 18:00
Ganadores
 Maciel/Juarez 3 7 6
 Adrover/Ferreyra 6 5 7
 Melchora C4 2017-12-09 11:45
1° Puesto
 Adrover/ferreyra

2° Puesto
 Maciel/juarez

3° Puesto
 Alegre/molina
 Adrover/Ferreyra 6 6
 Traverso/Alos 0 3
 Match Point C1 2017-12-09 09:15
Perdedores
 Alegre/Molina 2 6 7
 Traverso/Alos 6 2 6
 Match Point C1 2017-12-09 11:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Traverso/alos

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Nicolás
Aranda, Santiago
Vega, Ernesto Ruben
4 2 2 0 4 2 2 34 31 3
25 de Mayo
Carona, Federico
Torrilla, Gabriel
3 2 1 1 3 2 1 29 26 3
San Nicolás
Azorin, Juan Cruz
Contreras, Ignacio
2 2 0 2 1 4 -3 21 27 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
  25 de Mayo
Carona, Federico
Torrilla, Gabriel
4/6 7/6 6/7 San Nicolás
Aranda, Santiago
Vega, Ernesto Ru
CA505 - Melchora C3   -  Viernes 08/12/2017 18:00
San Nicolás
Aranda, Santiago
Vega, Ernesto Ru
2/6 6/2 7/6 San Nicolás
Azorin, Juan Cruz
Contreras, Ignacio
 
CA507 - Match Point C2   -  Sábado 09/12/2017 09:15
25 de Mayo
Carona, Federico
Torrilla, Gabriel
6/3 6/4 San Nicolás
Azorin, Juan Cruz
Contreras, Ignacio
 
CA506 - El Prado C2   -  Sábado 09/12/2017 16:45

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Nicolás
Galetti, Jorge
Gonzalez, Horacio Daniel
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7
25 de Mayo
Cabaleiro, Mariano
Coronel, Diego
3 2 1 1 3 2 1 28 23 5
Rojas
Demil, Sergio
Garavaglia, Lucas
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
25 de Mayo
Cabaleiro, Mariano
Coronel, Diego
6/1 7/5 Rojas
Demil, Sergio
Garavaglia, Lucas
 
CA508 - El Prado C1   -  Sábado 09/12/2017 09:15
  Rojas
Demil, Sergio
Garavaglia, Lucas
3/6 4/6 San Nicolás
Galetti, Jorge
Gonzalez, Horacio Da
CA510 - El Prado C1   -  Sábado 09/12/2017 11:45
  25 de Mayo
Cabaleiro, Mariano
Coronel, Diego
6/4 3/6 6/7 San Nicolás
Galetti, Jorge
Gonzalez, Horacio Da
CA509 - El Prado C1   -  Sábado 09/12/2017 14:15

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
La Pampa
Bajerle, Gonzalo
Paterlimi, Enzo
4 2 2 0 4 1 3 32 21 11
San Nicolás
Lisi, Alexis
Richard, Braian
3 2 1 1 3 3 0 33 33 0
Ramallo
Dagoberto, Joaquin
Martinez, Matias
2 2 0 2 1 4 -3 21 32 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
  Ramallo
Dagoberto, Joaquin
Martinez, Matias
6/7 1/6 La Pampa
Bajerle, Gonzalo
Paterlimi, Enzo
CA511 - El Prado C2   -  Sábado 09/12/2017 09:15
La Pampa
Bajerle, Gonzalo
Paterlimi, Enzo
6/1 6/7 7/6 San Nicolás
Lisi, Alexis
Richard, Braian
 
CA513 - El Prado C2   -  Sábado 09/12/2017 11:45
  Ramallo
Dagoberto, Joaquin
Martinez, Matias
1/6 7/6 6/7 San Nicolás
Lisi, Alexis
Richard, Braian
CA512 - El Prado C2   -  Sábado 09/12/2017 14:15

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
La Pampa
Marengo, Raul
Coria, Mauricio
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10
San Nicolás
Susundegui, Rodrigo
Azorin, Bruno Damian
3 2 1 1 3 2 1 27 26 1
Ramallo
Scarrone, Rodrigo
Vega, Franco
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
  Ramallo
Scarrone, Rodrigo
Vega, Franco
1/6 5/7 La Pampa
Marengo, Raul
Coria, Mauricio
CA514 - Melchora C4   -  Viernes 08/12/2017 18:00
  Ramallo
Scarrone, Rodrigo
Vega, Franco
5/7 4/6 San Nicolás
Susundegui, Rodrigo
Azorin, Bruno Dami
CA515 - Match Point C2   -  Viernes 08/12/2017 21:45
La Pampa
Marengo, Raul
Coria, Mauricio
4/6 6/2 7/6 San Nicolás
Susundegui, Rodrigo
Azorin, Bruno Dami
 
CA516 - Match Point C2   -  Sábado 09/12/2017 11:45

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Chacabuco
Olaberria, Juan Cruz
Ricci, Facundo
4 2 2 0 4 1 3 28 25 3
Santa Fe
Helber, Diego
Albornoz, Rodolfo
3 2 1 1 2 3 -1 28 30 -2
-
Vlaeminck, Mariano Juan Manuel
Juarez, Gustavo Edgardo
2 2 0 2 2 4 -2 32 33 -1
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
Chacabuco
Olaberria, Juan Cruz
Ricci, Facundo
7/6 6/4 Santa Fe
Helber, Diego
Albornoz, Rodolfo
 
CA517 - Melchora C5   -  Viernes 08/12/2017 18:00
Chacabuco
Olaberria, Juan Cruz
Ricci, Facundo
6/3 2/6 7/6 -
Vlaeminck, Mariano Ju
Juarez, Gustavo Ed
 
CA518 - Melchora C4   -  Sábado 09/12/2017 13:00
Santa Fe
Helber, Diego
Albornoz, Rodolfo
5/7 6/4 7/6 -
Vlaeminck, Mariano Ju
Juarez, Gustavo Ed
 
CA519 - Melchora C5   -  Sábado 09/12/2017 15:30

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Pergamino
Andreoli, Dario
Rafaelle, Tobias
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12
Santa Fe
Rossi, Paolo
Bourquin, Tano
3 2 1 1 2 2 0 17 17 0
Chaco
Sartori, Lautaro
Rodriguez, Mario.-
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
  Chaco
Sartori, Lautaro
Rodriguez, Mario.-
3/6 2/6 Santa Fe
Rossi, Paolo
Bourquin, Tano
CA520 - Melchora C5   -  Sábado 09/12/2017 13:00
  Chaco
Sartori, Lautaro
Rodriguez, Mario.-
2/6 6/7 Pergamino
Andreoli, Dario
Rafaelle, Tobias
CA521 - Match Point C2   -  Sábado 09/12/2017 15:30
  Santa Fe
Rossi, Paolo
Bourquin, Tano
1/6 4/6 Pergamino
Andreoli, Dario
Rafaelle, Tobias
CA522 - Melchora C4   -  Sábado 09/12/2017 18:00

 

Posiciones Grupo H   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Pergamino
Cubillas, Facundo
Ifran, Alejo
3 2 1 1 3 2 1 25 25 0
Chaco
Gonzalez, Leonardo
Peralta, Pablo
3 2 1 1 3 3 0 33 30 3
Santa Fe
Midvetking, Federico
Candia, Adrian
3 2 1 1 2 3 -1 27 30 -3
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Partidos del Grupo
Chaco
Gonzalez, Leonardo
Peralta, Pablo
3/6 6/0 7/6 Pergamino
Cubillas, Facundo
Ifran, Alejo
 
CA524 - El Prado C2   -  Sábado 09/12/2017 13:00
  Chaco
Gonzalez, Leonardo
Peralta, Pablo
4/6 7/5 6/7 Santa Fe
Midvetking, Federico
Candia, Adrian
CA523 - El Prado C2   -  Sábado 09/12/2017 15:30
  Santa Fe
Midvetking, Federico
Candia, Adrian
5/7 4/6 Pergamino
Cubillas, Facundo
Ifran, Alejo
CA525 - Melchora C5   -  Sábado 09/12/2017 18:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.096900 segundos