Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: Master Power Arg - 2017    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 08/12/2017 al 10/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Rosario
Berno, Mauricio
Fakin, Esteban
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14
Santa Fe
Mehring, Javier
Peon, Gonzalo
3 2 1 1 2 3 -1 22 26 -4
Chaco
Juarez, Paolo
Quiroga, Angel
2 2 0 2 1 4 -3 19 29 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Rosario
Berno, Mauricio
Fakin, Esteban
6/2 6/3 Santa Fe
Mehring, Javier
Peon, Gonzalo
 
CA402 - Melchora C1   -  Viernes 08/12/2017 15:30
  Chaco
Juarez, Paolo
Quiroga, Angel
6/4 2/6 6/7 Santa Fe
Mehring, Javier
Peon, Gonzalo
CA403 - Melchora C1   -  Sábado 09/12/2017 13:00
Rosario
Berno, Mauricio
Fakin, Esteban
6/3 6/2 Chaco
Juarez, Paolo
Quiroga, Angel
 
CA401 - Melchora C6   -  Sábado 09/12/2017 18:00

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
La Pampa
Conejos, Eber
Diaz, Federico
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6
Santa Fe
Eberhard, Matias
Caballero, Carlos
3 2 1 1 3 3 0 37 32 5
Chaco
Duarte, Alejandro
Angeloff, Alejandro
2 2 0 2 1 4 -3 21 32 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
  Chaco
Duarte, Alejandro
Angeloff, Alejandro
1/6 5/7 La Pampa
Conejos, Eber
Diaz, Federico
CA404 - Melchora C2   -  Sábado 09/12/2017 10:30
La Pampa
Conejos, Eber
Diaz, Federico
3/6 7/6 7/6 Santa Fe
Eberhard, Matias
Caballero, Carlos
 
CA406 - Match Point C1   -  Sábado 09/12/2017 13:00
  Chaco
Duarte, Alejandro
Angeloff, Alejandro
7/6 2/6 6/7 Santa Fe
Eberhard, Matias
Caballero, Carlos
CA405 - El Prado C1   -  Sábado 09/12/2017 15:30

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Santa Fe
Stachioli, Maximiliano
Palacio, Emanuel
4 2 2 0 4 1 3 27 19 8
Rojas
Biocca, Franco
Cañete, Lucas
3 2 1 1 2 3 -1 20 30 -10
-
Ferretti, Federico
Mandiuk, Alejandro
2 2 0 2 2 4 -2 34 32 2
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
  Rojas
Biocca, Franco
Cañete, Lucas
1/6 2/6 Santa Fe
Stachioli, Maximilian
Palacio, Emanuel
CA407 - El Prado C1   -  Sábado 09/12/2017 13:00
Santa Fe
Stachioli, Maximilian
Palacio, Emanuel
6/4 2/6 7/6 -
Ferretti, Federico
Mandiuk, Alejandro
 
CA409 - Melchora C1   -  Sábado 09/12/2017 16:45
Rojas
Biocca, Franco
Cañete, Lucas
3/6 7/6 7/6 -
Ferretti, Federico
Mandiuk, Alejandro
 
CA408 - Melchora C1   -  Sábado 09/12/2017 19:15

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Rojas
Guevara, Ever
Miranda, Carlos
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
San Nicolás
Galvan, Fabian
Maldonado, Roberto Sebastian
3 2 1 1 2 2 0 19 12 7
San Nicolás
Musio, Bruno
Musio, Damian
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Rojas
Guevara, Ever
Miranda, Carlos
6/3 6/4 San Nicolás
Galvan, Fabian
Maldonado, Roberto Se
 
CA410 - Match Point C1   -  Sábado 09/12/2017 15:30
San Nicolás
Galvan, Fabian
Maldonado, Roberto Se
W.O. San Nicolás
Musio, Bruno
Musio, Damian
 
CA412 - Match Point C1   -  Sábado 09/12/2017 16:45
Rojas
Guevara, Ever
Miranda, Carlos
W.O. San Nicolás
Musio, Bruno
Musio, Damian
 
CA411 - El Prado C1   -  Sábado 09/12/2017 19:15

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Pergamino
Dundik, Daniel
Bachioki, Alejandro
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14
San Nicolás
Iglesias, Lucas
Ramirez, Diego
3 2 1 1 2 2 0 22 22 0
-
Sartori, Pedro
Garcia, Leonardo
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
  -
Sartori, Pedro
Garcia, Leonardo
5/7 4/6 San Nicolás
Iglesias, Lucas
Ramirez, Diego
CA415 - Match Point C1   -  Viernes 08/12/2017 16:45
Pergamino
Dundik, Daniel
Bachioki, Alejandro
6/3 7/6 San Nicolás
Iglesias, Lucas
Ramirez, Diego
 
CA414 - El Prado C2   -  Viernes 08/12/2017 20:30
Pergamino
Dundik, Daniel
Bachioki, Alejandro
6/1 6/1 -
Sartori, Pedro
Garcia, Leonardo
 
CA413 - Melchora C1   -  Sábado 09/12/2017 15:30

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.073000 segundos