Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Master Power Arg - 2017    Torneo: Caballeros 3ra Fechas: 08/12/2017 al 10/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Chacabuco
Gomez, Gabriel
Duarte, Federico
4 2 2 0 4 0 4 25 7 18
Santa Fe
Mehring, Adrian
Araya, Tomas
3 2 1 1 3 2 1 27 17 10
Pergamino
Mardones, Alejo
De Pascual, Valentin
3 2 1 1 2 3 -1 24 28 -4
San Nicolás
Amas, Franco
Valenzuela, Leandro
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Mardones / De Pascual  sobre Mehring / Araya


Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Chacabuco
Gomez, Gabriel
Duarte, Federico
W.O. San Nicolás
Amas, Franco
Valenzuela, Leandro
 
CA301 - Melchora C5   -  Sábado 09/12/2017 14:15
  Santa Fe
Mehring, Adrian
Araya, Tomas
6/4 3/6 6/7 Pergamino
Mardones, Alejo
De Pascual, Valentin
CA302 - Melchora C4   -  Sábado 09/12/2017 14:15
Chacabuco
Gomez, Gabriel
Duarte, Federico
7/6 6/1 Pergamino
Mardones, Alejo
De Pascual, Valentin
 
CA303 - Melchora C2   -  Sábado 09/12/2017 16:45
  San Nicolás
Amas, Franco
Valenzuela, Leandro
W.O. Santa Fe
Mehring, Adrian
Araya, Tomas
CA304 - Melchora C3   -  Sábado 09/12/2017 16:45

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Gomez/Duarte      
 Amas/Valenzuela  W.O.
 Melchora C5 2017-12-09 14:15
Ganadores
 Gomez/Duarte 7 6
 Mardones/De Pascual 6 1
 Melchora C2 2017-12-09 16:45
1° Puesto
 Gomez/duarte

2° Puesto
 Mardones/de Pascual

3° Puesto
 Mehring/araya
 Mehring/Araya 6 3 6
 Mardones/De Pascual 4 6 7
 Melchora C4 2017-12-09 14:15
Perdedores
 Amas/Valenzuela  W.O.
 Mehring/Araya      
 Melchora C3 2017-12-09 16:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Amas/valenzuela

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Mardones / De Pascual  sobre Mehring / Araya



Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Pergamino
Fanuchi, Alberto
Leiva, Pablo
4 2 2 0 4 1 3 32 25 7
Pergamino
Martinez, Adrian
Sosa, Facundo
3 2 1 1 3 2 1 31 27 4
San Nicolás
Baró, Maximiliano
Guevara, Santiago
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
  Pergamino
Martinez, Adrian
Sosa, Facundo
7/6 6/7 6/7 Pergamino
Fanuchi, Alberto
Leiva, Pablo
CA305 - Melchora C3   -  Sábado 09/12/2017 14:15
Pergamino
Fanuchi, Alberto
Leiva, Pablo
6/4 6/2 San Nicolás
Baró, Maximilian
Guevara, Santiago
 
CA307 - Melchora C4   -  Sábado 09/12/2017 16:45
Pergamino
Martinez, Adrian
Sosa, Facundo
6/4 6/3 San Nicolás
Baró, Maximilian
Guevara, Santiago
 
CA306 - Melchora C4   -  Sábado 09/12/2017 19:15

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Santa Fe
Arrien, Sebastian
Traverso, Nicolas
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6
San Nicolás
Montero, Gustavo
Arrieta, Julian
3 2 1 1 2 3 -1 26 28 -2
La Pampa
Godoy, Carlos
Arp, Rodrigo
2 2 0 2 2 4 -2 30 34 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Santa Fe
Arrien, Sebastian
Traverso, Nicolas
6/3 4/6 7/6 La Pampa
Godoy, Carlos
Arp, Rodrigo
 
CA309 - Match Point C2   -  Sábado 09/12/2017 13:00
Santa Fe
Arrien, Sebastian
Traverso, Nicolas
7/5 6/4 San Nicolás
Montero, Gustavo
Arrieta, Julian
 
CA308 - Melchora C4   -  Sábado 09/12/2017 15:30
San Nicolás
Montero, Gustavo
Arrieta, Julian
6/3 4/6 7/6 La Pampa
Godoy, Carlos
Arp, Rodrigo
 
CA310 - Melchora C4   -  Sábado 09/12/2017 20:30

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Nicolás
Cerrudo, Maximiliano Ezequiel
Alvarez, Santiago Miguel
4 2 2 0 4 1 3 28 17 11
Rosario
Ramirez, Juan
Romero, Pablo
3 2 1 1 3 2 1 26 21 5
Chaco
Conejos, Ever
Diaz, Federico
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
San Nicolás
Cerrudo, Maximilian
Alvarez, Santiago M
6/2 3/6 7/6 Rosario
Ramirez, Juan
Romero, Pablo
 
CA311 - Melchora C2   -  Sábado 09/12/2017 14:15
Rosario
Ramirez, Juan
Romero, Pablo
6/4 6/1 Chaco
Conejos, Ever
Diaz, Federico
 
CA313 - Melchora C5   -  Sábado 09/12/2017 16:45
San Nicolás
Cerrudo, Maximilian
Alvarez, Santiago M
6/0 6/3 Chaco
Conejos, Ever
Diaz, Federico
 
CA312 - Melchora C5   -  Sábado 09/12/2017 19:15

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.046900 segundos