Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Master FINAL PowerARG    Torneo: Caballeros 7ma Fechas: 16/12/2016 al 18/12/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Nicolás / San Nicolás
Caro, Pedro
Cesari, Pedro
4 2 2 0 4 1 3 30 21 9
No Definida / No Definida
Alvarez, Federico
Quiroga, Alejandro
3 2 1 1 3 3 0 31 27 4
Sanford / Sanford
Sued, Joaquin
Bonavera, Lucas
3 2 1 1 2 3 -1 17 27 -10
San Nicolás / San Nicolás
Alvarez, Hugo
Alvarez, Miguel
2 2 0 2 2 4 -2 31 34 -3
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Sued / Bonavera  sobre Alvarez / Quiroga



Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Jugadores
San Nicolás / San Nicolás
Caro, Pedro
Cesari, Pedro
4/6 7/6 7/6 San Nicolás / San Nicolás
Alvarez, Hugo
Alvarez, Miguel
 
CA701 - Melchora C2   -  Viernes 16/12/2016 19:00
RONDA
  No Definida / No Definida
Alvarez, Federico
Quiroga, Alejandro
6/1 3/6 6/7 Sanford / Sanford
Sued, Joaquin
Bonavera, Lucas
CA702 - El Prado C1   -  Sábado 17/12/2016 13:45
RONDA
San Nicolás / San Nicolás
Caro, Pedro
Cesari, Pedro
6/1 6/2 Sanford / Sanford
Sued, Joaquin
Bonavera, Lucas
 
CA703 - El Prado C1   -  Sábado 17/12/2016 16:15
RONDA
  San Nicolás / San Nicolás
Alvarez, Hugo
Alvarez, Miguel
1/6 6/3 6/7 No Definida / No Definida
Alvarez, Federico
Quiroga, Alejandro
CA704 - Match Point C1   -  Sábado 17/12/2016 18:45
RONDA

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Caro/Cesari 4 7 7
 Alvarez/Alvarez 6 6 6
 Melchora C2 2016-12-16 19:00
Ganadores
 Caro/Cesari 6 6
 Sued/Bonavera 1 2
 El Prado C1 2016-12-17 16:15
1° Puesto
 Caro/cesari

2° Puesto
 Sued/bonavera

3° Puesto
 Alvarez/quiroga
 Alvarez/Quiroga 6 3 6
 Sued/Bonavera 1 6 7
 El Prado C1 2016-12-17 13:45
Perdedores
 Alvarez/Alvarez 1 6 6
 Alvarez/Quiroga 6 3 7
 Match Point C1 2016-12-17 18:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Alvarez/alvarez

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
 sobre




Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Santa Fe / Santa Fe
Mena, Pablo
Amarilla, Ramon
4 2 2 0 4 1 3 29 22 7
San Nicolás / San Nicolás
Miranda, David
Jara, Luis
3 2 1 1 3 2 1 26 22 4
San Nicolás / San Nicolás
Oliveri, Andres
Velazquez, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3
San Nicolás / San Nicolás
Borganzone, Luis
Delmoro, Juan
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Jugadores
San Nicolás / San Nicolás
Miranda, David
Jara, Luis
6/2 6/3 San Nicolás / San Nicolás
Borganzone, Luis
Delmoro, Juan
 
CA705 - Melchora C1   -  Viernes 16/12/2016 17:00
RONDA
Santa Fe / Santa Fe
Mena, Pablo
Amarilla, Ramon
6/4 6/4 San Nicolás / San Nicolás
Oliveri, Andres
Velazquez, Nicolas
 
CA706 - El Prado C2   -  Sábado 17/12/2016 12:30
RONDA
  San Nicolás / San Nicolás
Borganzone, Luis
Delmoro, Juan
3/6 2/6 San Nicolás / San Nicolás
Oliveri, Andres
Velazquez, Nicolas
CA708 - El Prado C2   -  Sábado 17/12/2016 16:15
RONDA
  San Nicolás / San Nicolás
Miranda, David
Jara, Luis
2/6 6/4 6/7 Santa Fe / Santa Fe
Mena, Pablo
Amarilla, Ramon
CA707 - El Prado C2   -  Sábado 17/12/2016 17:30
RONDA

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Miranda/Jara 6 6
 Borganzone/Delmoro 2 3
 Melchora C1 2016-12-16 17:00
Ganadores
 Miranda/Jara 2 6 6
 Mena/Amarilla 6 4 7
 El Prado C2 2016-12-17 17:30
1° Puesto
 Mena/amarilla

2° Puesto
 Miranda/jara

3° Puesto
 Oliveri/velazquez
 Mena/Amarilla 6 6
 Oliveri/Velazquez 4 4
 El Prado C2 2016-12-17 12:30
Perdedores
 Borganzone/Delmoro 3 2
 Oliveri/Velazquez 6 6
 El Prado C2 2016-12-17 16:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Borganzone/delmoro

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.



Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Nicolás / San Nicolás
Bagliani, Luis
Masa, Liuis
4 2 2 0 4 0 4 24 2 22
San Nicolás / San Nicolás
Boscheti, Pedro
Danti, Mariano
3 2 1 1 2 2 0 13 18 -5
San Nicolás / San Nicolás
Ruiz Diaz, Mirco
Galetti, Leandro
2 2 0 2 0 4 -4 7 24 -17
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Jugadores
San Nicolás / San Nicolás
Boscheti, Pedro
Danti, Mariano
6/4 6/2 San Nicolás / San Nicolás
Ruiz Diaz, Mirco
Galetti, Leandro
 
CA711 - Melchora C3   -  Viernes 16/12/2016 20:00
RONDA
San Nicolás / San Nicolás
Bagliani, Luis
Masa, Liuis
6/0 6/1 San Nicolás / San Nicolás
Ruiz Diaz, Mirco
Galetti, Leandro
 
CA710 - Melchora C4   -  Sábado 17/12/2016 10:00
RONDA
San Nicolás / San Nicolás
Bagliani, Luis
Masa, Liuis
6/0 6/1 San Nicolás / San Nicolás
Boscheti, Pedro
Danti, Mariano
 
CA709 - Melchora C5   -  Sábado 17/12/2016 12:30
RONDA

 

Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
San Nicolás / San Nicolás
Dalfonso, Jose
Otegui, Jose
3 2 1 1 3 2 1 29 24 5
No Definida / No Definida
Conti, Guillermo
Vivas, Juan Cruz
3 2 1 1 2 2 0 19 17 2
San Nicolás / San Nicolás
Chaparro, Luciano
Ruiz, Daniel
3 2 1 1 2 3 -1 21 28 -7
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
Jugadores
  San Nicolás / San Nicolás
Dalfonso, Jose
Otegui, Jose
4/6 6/4 6/7 San Nicolás / San Nicolás
Chaparro, Luciano
Ruiz, Daniel
CA714 - Melchora C2   -  Viernes 16/12/2016 22:00
RONDA
No Definida / No Definida
Conti, Guillermo
Vivas, Juan Cruz
6/2 6/2 San Nicolás / San Nicolás
Chaparro, Luciano
Ruiz, Daniel
 
CA713 - Melchora C5   -  Sábado 17/12/2016 10:00
RONDA
  No Definida / No Definida
Conti, Guillermo
Vivas, Juan Cruz
2/6 5/7 San Nicolás / San Nicolás
Dalfonso, Jose
Otegui, Jose
CA712 - El Prado C2   -  Sábado 17/12/2016 15:00
RONDA

 


 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.122200 segundos



FIN