Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Master FINAL PowerARG    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 16/12/2016 al 18/12/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Santa Fe / Santa Fe
Cozza, Gustavo
Domici, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
San Nicolás / San Nicolás
Palavezino, Carlos
Vega, Carlos
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2
San Nicolás / San Nicolás
Oliveri, Andres
Jauck, Flavio
3 2 1 1 2 2 0 19 18 1
Santa Fe / Rosario
Ambrosi, Fernando
Salsi, Rodrigo
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Oliveri / Jauck  sobre Palavezino / Vega


Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
  San Nicolás / San Nicolás
Palavezino, Carlos
Vega, Carlos
2/6 4/6 San Nicolás / San Nicolás
Oliveri, Andres
Jauck, Flavio
CA601 - Melchora C3   -  Viernes 16/12/2016 19:00
  Santa Fe / Rosario
Ambrosi, Fernando
Salsi, Rodrigo
2/6 2/6 Santa Fe / Santa Fe
Cozza, Gustavo
Domici, Pablo
CA602 - Melchora C5   -  Sábado 17/12/2016 15:00
  San Nicolás / San Nicolás
Oliveri, Andres
Jauck, Flavio
3/6 4/6 Santa Fe / Santa Fe
Cozza, Gustavo
Domici, Pablo
CA603 - Melchora C4   -  Sábado 17/12/2016 17:30
San Nicolás / San Nicolás
Palavezino, Carlos
Vega, Carlos
6/2 6/2 Santa Fe / Rosario
Ambrosi, Fernando
Salsi, Rodrigo
 
CA604 - Melchora C5   -  Sábado 17/12/2016 17:30

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Palavezino/Vega 2 4
 Oliveri/Jauck 6 6
 Melchora C3 2016-12-16 19:00
Ganadores
 Oliveri/Jauck 3 4
 Cozza/Domici 6 6
 Melchora C4 2016-12-17 17:30
1° Puesto
 Cozza/domici

2° Puesto
 Oliveri/jauck

3° Puesto
 Palavezino/vega
 Ambrosi/Salsi 2 2
 Cozza/Domici 6 6
 Melchora C5 2016-12-17 15:00
Perdedores
 Palavezino/Vega 6 6
 Ambrosi/Salsi 2 2
 Melchora C5 2016-12-17 17:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Ambrosi/salsi

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Oliveri / Jauck  sobre Palavezino / Vega



Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Nicolás / San Nicolás
Lupich, Carlos
Malaplat, Cristian
4 2 2 0 4 1 3 31 22 9
San Nicolás / San Nicolás
Novik, Miguel Angel
Chunco, Leonardo
3 2 1 1 3 2 1 29 25 4
San Nicolás / San Nicolás
Cardozo, Gustavo
Casai, Gerardo
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1
San Nicolás / San Nicolás
Belbey, Lucas
Caballero, Rafael
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
San Nicolás / San Nicolás
Lupich, Carlos
Malaplat, Cristian
6/4 6/1 San Nicolás / San Nicolás
Belbey, Lucas
Caballero, Rafael
 
CA606 - Melchora C3   -  Viernes 16/12/2016 18:00
San Nicolás / San Nicolás
Novik, Miguel Ang
Chunco, Leonardo
6/3 6/3 San Nicolás / San Nicolás
Cardozo, Gustavo
Casai, Gerardo
 
CA605 - Melchora C5   -  Viernes 16/12/2016 20:00
  San Nicolás / San Nicolás
Novik, Miguel Ang
Chunco, Leonardo
4/6 7/6 6/7 San Nicolás / San Nicolás
Lupich, Carlos
Malaplat, Cristian
CA607 - Melchora C3   -  Viernes 16/12/2016 22:00
San Nicolás / San Nicolás
Cardozo, Gustavo
Casai, Gerardo
6/4 6/1 San Nicolás / San Nicolás
Belbey, Lucas
Caballero, Rafael
 
CA608 - Melchora C3   -  Viernes 16/12/2016 23:00

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Novik/Chunco 6 6
 Cardozo/Casai 3 3
 Melchora C5 2016-12-16 20:00
Ganadores
 Novik/Chunco 4 7 6
 Lupich/Malaplat 6 6 7
 Melchora C3 2016-12-16 22:00
1° Puesto
 Lupich/malaplat

2° Puesto
 Novik/chunco

3° Puesto
 Cardozo/casai
 Lupich/Malaplat 6 6
 Belbey/Caballero 4 1
 Melchora C3 2016-12-16 18:00
Perdedores
 Cardozo/Casai 6 6
 Belbey/Caballero 4 1
 Melchora C3 2016-12-16 23:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Belbey/caballero

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Nicolás / San Nicolás
Azorin, Bruno Damian
Azorin, Juan Cruz
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16
No Definida / No Definida
Hernandez, Guillermo
Amadeo, Juan
3 2 1 1 2 2 0 16 22 -6
San Nicolás / San Nicolás
Poleti, Paul
Dadamo, Fernando
2 2 0 2 0 4 -4 16 26 -10
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
San Nicolás / San Nicolás
Azorin, Bruno Dami
Azorin, Juan Cruz
7/6 6/0 San Nicolás / San Nicolás
Poleti, Paul
Dadamo, Fernando
 
CA609 - Melchora C4   -  Viernes 16/12/2016 22:00
San Nicolás / San Nicolás
Azorin, Bruno Dami
Azorin, Juan Cruz
6/1 6/2 No Definida / No Definida
Hernandez, Guillermo
Amadeo, Juan
 
CA610 - Melchora C3   -  Sábado 17/12/2016 11:15
  San Nicolás / San Nicolás
Poleti, Paul
Dadamo, Fernando
4/6 6/7 No Definida / No Definida
Hernandez, Guillermo
Amadeo, Juan
CA611 - Match Point C1   -  Sábado 17/12/2016 13:45

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Nicolás / San Nicolás
Susundegui, Rodrigo
De Rosa, Santiago
3 2 1 1 3 2 1 28 26 2
Sanford / Sanford
Sierra, Matias
Imhof, Jonathan
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2
San Nicolás / San Nicolás
Guevara, Ariel
Juarez, Enzo
3 2 1 1 2 3 -1 25 29 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
  San Nicolás / San Nicolás
Susundegui, Rodrigo
De Rosa, Santiago
7/5 3/6 6/7 San Nicolás / San Nicolás
Guevara, Ariel
Juarez, Enzo
CA612 - Melchora C4   -  Viernes 16/12/2016 17:00
  San Nicolás / San Nicolás
Guevara, Ariel
Juarez, Enzo
6/7 1/6 Sanford / Sanford
Sierra, Matias
Imhof, Jonathan
CA614 - Melchora C6   -  Sábado 17/12/2016 12:30
San Nicolás / San Nicolás
Susundegui, Rodrigo
De Rosa, Santiago
6/4 6/4 Sanford / Sanford
Sierra, Matias
Imhof, Jonathan
 
CA613 - Melchora C6   -  Sábado 17/12/2016 15:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / No Definida
Mayor, Leonardo
Bruccieri, Diego
4 2 2 0 4 0 4 26 12 14
Firmat / Firmat
Budasi, Carlos
Mencucci, Fernando
3 2 1 1 2 3 -1 20 29 -9
San Nicolás / San Nicolás
Cepeda, Sergio
Silva, Lucio
2 2 0 2 1 4 -3 23 28 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
No Definida / No Definida
Mayor, Leonardo
Bruccieri, Diego
6/1 7/6 San Nicolás / San Nicolás
Cepeda, Sergio
Silva, Lucio
 
CA616 - Match Point C2   -  Sábado 17/12/2016 10:00
Firmat / Firmat
Budasi, Carlos
Mencucci, Fernando
2/6 6/4 7/6 San Nicolás / San Nicolás
Cepeda, Sergio
Silva, Lucio
 
CA617 - Match Point C2   -  Sábado 17/12/2016 13:45
No Definida / No Definida
Mayor, Leonardo
Bruccieri, Diego
7/5 6/0 Firmat / Firmat
Budasi, Carlos
Mencucci, Fernando
 
CA615 - Match Point C2   -  Sábado 17/12/2016 16:15

 

Posiciones Grupo F   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Santa Fe / Santa Fe
Volpintesta, Martin
Molina, Leonardo
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14
San Nicolás / San Nicolás
Roa, Leonel
Miranda, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 21 19 2
San Nicolás / San Nicolás
Rolon, Roberto
Medina, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Partidos del Grupo
San Nicolás / San Nicolás
Roa, Leonel
Miranda, Gaston
6/4 6/2 San Nicolás / San Nicolás
Rolon, Roberto
Medina, Gustavo
 
CA620 - Melchora C4   -  Viernes 16/12/2016 18:00
Santa Fe / Santa Fe
Volpintesta, Martin
Molina, Leonardo
6/2 6/0 San Nicolás / San Nicolás
Rolon, Roberto
Medina, Gustavo
 
CA619 - Melchora C5   -  Sábado 17/12/2016 11:15
Santa Fe / Santa Fe
Volpintesta, Martin
Molina, Leonardo
7/5 6/4 San Nicolás / San Nicolás
Roa, Leonel
Miranda, Gaston
 
CA618 - Melchora C2   -  Sábado 17/12/2016 13:45

 

Posiciones Grupo G   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Santa Fe / Santa Fe
Candia, Adrian
Alegre, Cecilio
4 2 2 0 4 1 3 30 20 10
San Nicolás / San Nicolás
Landaburu, Seba
Passaglia, Luis
3 2 1 1 2 2 0 18 17 1
Ramallo / Ramallo
Mansilla, Jose
Cartechini, Huego
2 2 0 2 1 4 -3 19 30 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Partidos del Grupo
  Ramallo / Ramallo
Mansilla, Jose
Cartechini, Huego
3/6 2/6 San Nicolás / San Nicolás
Landaburu, Seba
Passaglia, Luis
CA623 - Melchora C5   -  Viernes 16/12/2016 22:00
Santa Fe / Santa Fe
Candia, Adrian
Alegre, Cecilio
5/7 6/1 7/6 Ramallo / Ramallo
Mansilla, Jose
Cartechini, Huego
 
CA621 - Melchora C6   -  Sábado 17/12/2016 13:45
Santa Fe / Santa Fe
Candia, Adrian
Alegre, Cecilio
6/4 6/2 San Nicolás / San Nicolás
Landaburu, Seba
Passaglia, Luis
 
CA622 - Melchora C1   -  Sábado 17/12/2016 16:15

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.127400 segundos