Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Master FINAL PowerARG    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 16/12/2016 al 18/12/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Nicolás / San Nicolás
Castellano, Fidel
Juarez, Gustavo Edgardo
4 2 2 0 4 2 2 35 32 3
Santa Fe / Santa Fe
Gomez, Santiago
Midvetking, Federico
3 2 1 1 3 2 1 30 26 4
San Nicolás / San Nicolás
Dominguez, Gustavo
Barbosa, Victor
3 2 1 1 2 3 -1 27 30 -3
San Nicolás / San Nicolás
Chavez, Cristian
Chavez, Gabriel
2 2 0 2 2 4 -2 32 36 -4
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
San Nicolás / San Nicolás
Castellano, Fidel
Juarez, Gustavo Ed
5/7 6/2 7/6 San Nicolás / San Nicolás
Chavez, Cristian
Chavez, Gabriel
 
CA501 - Melchora C2   -  Viernes 16/12/2016 21:00
  San Nicolás / San Nicolás
Dominguez, Gustavo
Barbosa, Victor
3/6 6/7 Santa Fe / Santa Fe
Gomez, Santiago
Midvetking, Federico
CA502 - Match Point C1   -  Sábado 17/12/2016 11:15
San Nicolás / San Nicolás
Castellano, Fidel
Juarez, Gustavo Ed
7/5 3/6 7/6 Santa Fe / Santa Fe
Gomez, Santiago
Midvetking, Federico
 
CA503 - Melchora C1   -  Sábado 17/12/2016 17:30
  San Nicolás / San Nicolás
Chavez, Cristian
Chavez, Gabriel
4/6 7/5 6/7 San Nicolás / San Nicolás
Dominguez, Gustavo
Barbosa, Victor
CA504 - Melchora C2   -  Sábado 17/12/2016 17:30

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Castellano/Juarez 5 6 7
 Chavez/Chavez 7 2 6
 Melchora C2 2016-12-16 21:00
Ganadores
 Castellano/Juarez 7 3 7
 Gomez/Midvetking 5 6 6
 Melchora C1 2016-12-17 17:30
1° Puesto
 Castellano/juarez

2° Puesto
 Gomez/midvetking

3° Puesto
 Dominguez/barbosa
 Dominguez/Barbosa 3 6
 Gomez/Midvetking 6 7
 Match Point C1 2016-12-17 11:15
Perdedores
 Chavez/Chavez 4 7 6
 Dominguez/Barbosa 6 5 7
 Melchora C2 2016-12-17 17:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Chavez/chavez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Nicolás / San Nicolás
Ruiz Diaz, Dante
Galetti, Jorge
4 2 2 0 4 1 3 31 24 7
Santa Fe / Santa Fe
Bonifazzi, Mauicio
Rivero, Walter
3 2 1 1 3 2 1 31 19 12
San Nicolás / San Nicolás
Chapari, Esteban
Cepeda, Gustavo
3 2 1 1 2 2 0 17 12 5
No Definida / No Definida
Coria, Mauricio
Barrientos, Oscar
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
San Nicolás / San Nicolás
Ruiz Diaz, Dante
Galetti, Jorge
6/4 6/1 San Nicolás / San Nicolás
Chapari, Esteban
Cepeda, Gustavo
 
CA505 - Melchora C5   -  Viernes 16/12/2016 21:00
  No Definida / No Definida
Coria, Mauricio
Barrientos, Oscar
W.O. Santa Fe / Santa Fe
Bonifazzi, Mauicio
Rivero, Walter
CA506 - El Prado C1   -  Sábado 17/12/2016 12:30
San Nicolás / San Nicolás
Ruiz Diaz, Dante
Galetti, Jorge
7/6 5/7 7/6 Santa Fe / Santa Fe
Bonifazzi, Mauicio
Rivero, Walter
 
CA507 - Melchora C6   -  Sábado 17/12/2016 18:45
San Nicolás / San Nicolás
Chapari, Esteban
Cepeda, Gustavo
W.O. No Definida / No Definida
Coria, Mauricio
Barrientos, Oscar
 
CA508 - Melchora C3   -  Sábado 17/12/2016 18:45

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Ruiz Diaz/Galetti 6 6
 Chapari/Cepeda 4 1
 Melchora C5 2016-12-16 21:00
Ganadores
 Ruiz Diaz/Galetti 7 5 7
 Bonifazzi/Rivero 6 7 6
 Melchora C6 2016-12-17 18:45
1° Puesto
 Ruiz Diaz/galetti

2° Puesto
 Bonifazzi/rivero

3° Puesto
 Chapari/cepeda
 Coria/Barrientos  W.O.
 Bonifazzi/Rivero      
 El Prado C1 2016-12-17 12:30
Perdedores
 Chapari/Cepeda      
 Coria/Barrientos  W.O.
 Melchora C3 2016-12-17 18:45

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Coria/barrientos

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Nicolás / San Nicolás
Vega, Franco
Scarrone, Rodrigo
4 2 2 0 4 1 3 29 23 6
San Nicolás / San Nicolás
Musio, Juan
Ondarcuhu, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 24 31 -7
San Nicolás / San Nicolás
Barreto, Carlos
Ruiz Diaz, Fabian
2 2 0 2 2 4 -2 37 36 1
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
  San Nicolás / San Nicolás
Barreto, Carlos
Ruiz Diaz, Fabian
6/7 7/5 6/7 San Nicolás / San Nicolás
Musio, Juan
Ondarcuhu, Juan
CA509 - Melchora C1   -  Viernes 16/12/2016 18:00
  San Nicolás / San Nicolás
Barreto, Carlos
Ruiz Diaz, Fabian
6/3 6/7 6/7 San Nicolás / San Nicolás
Vega, Franco
Scarrone, Rodrigo
CA510 - Melchora C2   -  Viernes 16/12/2016 20:00
  San Nicolás / San Nicolás
Musio, Juan
Ondarcuhu, Juan
1/6 4/6 San Nicolás / San Nicolás
Vega, Franco
Scarrone, Rodrigo
CA511 - Melchora C1   -  Viernes 16/12/2016 22:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / No Definida
Isaguirre, Armando
Diaz, Federico
3 2 1 1 3 2 1 29 24 5
San Nicolás / San Nicolás
Juarez, Claudio
Maciel, Aldo
3 2 1 1 2 2 0 18 21 -3
Santa Fe / Santa Fe
Rossi, Paolo
Oggier, Juan
3 2 1 1 2 3 -1 28 30 -2
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
  No Definida / No Definida
Isaguirre, Armando
Diaz, Federico
4/6 7/6 6/7 Santa Fe / Santa Fe
Rossi, Paolo
Oggier, Juan
CA512 - Melchora C2   -  Sábado 17/12/2016 11:15
  Santa Fe / Santa Fe
Rossi, Paolo
Oggier, Juan
6/7 3/6 San Nicolás / San Nicolás
Juarez, Claudio
Maciel, Aldo
CA514 - Melchora C3   -  Sábado 17/12/2016 17:30
No Definida / No Definida
Isaguirre, Armando
Diaz, Federico
6/2 6/3 San Nicolás / San Nicolás
Juarez, Claudio
Maciel, Aldo
 
CA513 - Melchora C1   -  Sábado 17/12/2016 20:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.084500 segundos