Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Master FINAL PowerARG    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 16/12/2016 al 18/12/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Nicolás / San Nicolás
Mansilla, Luis
Silpituca, Patricio
4 2 2 0 4 1 3 26 17 9
Santa Fe / Santa Fe
Peon, Gonzalo
Mehring, Javier
3 2 1 1 3 2 1 27 20 7
No Definida / No Definida
Simillan, Diego
Conejos, Eber
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0
San Nicolás / San Nicolás
Galvan, Juan Jose
Rodriguez, Jorge
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
San Nicolás / San Nicolás
Mansilla, Luis
Silpituca, Patricio
6/0 6/2 San Nicolás / San Nicolás
Galvan, Juan Jose
Rodriguez, Jorge
 
CA401 - Melchora C1   -  Viernes 16/12/2016 21:00
  No Definida / No Definida
Simillan, Diego
Conejos, Eber
3/6 3/6 Santa Fe / Santa Fe
Peon, Gonzalo
Mehring, Javier
CA402 - Melchora C1   -  Sábado 17/12/2016 10:00
San Nicolás / San Nicolás
Mansilla, Luis
Silpituca, Patricio
1/6 6/3 7/6 Santa Fe / Santa Fe
Peon, Gonzalo
Mehring, Javier
 
CA403 - Melchora C2   -  Sábado 17/12/2016 15:00
  San Nicolás / San Nicolás
Galvan, Juan Jose
Rodriguez, Jorge
3/6 3/6 No Definida / No Definida
Simillan, Diego
Conejos, Eber
CA404 - Melchora C2   -  Sábado 17/12/2016 16:15

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Mansilla/Silpituca 6 6
 Galvan/Rodriguez 0 2
 Melchora C1 2016-12-16 21:00
Ganadores
 Mansilla/Silpituca 1 6 7
 Peon/Mehring 6 3 6
 Melchora C2 2016-12-17 15:00
1° Puesto
 Mansilla/silpituca

2° Puesto
 Peon/mehring

3° Puesto
 Simillan/conejos
 Simillan/Conejos 3 3
 Peon/Mehring 6 6
 Melchora C1 2016-12-17 10:00
Perdedores
 Galvan/Rodriguez 3 3
 Simillan/Conejos 6 6
 Melchora C2 2016-12-17 16:15

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Galvan/rodriguez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
San Nicolás / San Nicolás
Galvan, Fabian
Galvan, Cristian
4 2 2 0 4 2 2 34 33 1
San Nicolás / San Nicolás
Iglesias, Lucas
Rios, Alejandro
3 2 1 1 3 2 1 29 24 5
No Definida / No Definida
Pistola, Nicolas
Godoy, Carlos
3 2 1 1 3 2 1 28 23 5
Sanford / Sanford
Desiderato, Matin
Fomegialli, Agustin
2 2 0 2 0 4 -4 13 24 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
San Nicolás / San Nicolás
Galvan, Fabian
Galvan, Cristian
6/4 5/7 7/6 San Nicolás / San Nicolás
Iglesias, Lucas
Rios, Alejandro
 
CA405 - Melchora C1   -  Viernes 16/12/2016 19:00
  Sanford / Sanford
Desiderato, Matin
Fomegialli, Agustin
3/6 4/6 No Definida / No Definida
Pistola, Nicolas
Godoy, Carlos
CA406 - Melchora C2   -  Sábado 17/12/2016 10:00
San Nicolás / San Nicolás
Galvan, Fabian
Galvan, Cristian
3/6 6/4 7/6 No Definida / No Definida
Pistola, Nicolas
Godoy, Carlos
 
CA407 - Melchora C3   -  Sábado 17/12/2016 12:30
San Nicolás / San Nicolás
Iglesias, Lucas
Rios, Alejandro
6/2 6/4 Sanford / Sanford
Desiderato, Matin
Fomegialli, Agustin
 
CA408 - Melchora C2   -  Sábado 17/12/2016 12:30

 

   Grupo B    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Galvan/Galvan 6 5 7
 Iglesias/Rios 4 7 6
 Melchora C1 2016-12-16 19:00
Ganadores
 Galvan/Galvan 3 6 7
 Pistola/Godoy 6 4 6
 Melchora C3 2016-12-17 12:30
1° Puesto
 Galvan/galvan

2° Puesto
 Iglesias/rios

3° Puesto
 Pistola/godoy
 Desiderato/Fomegialli 3 4
 Pistola/Godoy 6 6
 Melchora C2 2016-12-17 10:00
Perdedores
 Iglesias/Rios 6 6
 Desiderato/Fomegialli 2 4
 Melchora C2 2016-12-17 12:30

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Desiderato/fomegialli

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Santa Fe / Santa Fe
Caballero, Carlos
Eberhard, Matias
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16
San Nicolás / San Nicolás
Martino, Julio
Arce, Miguel
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2
Rosario / Rosario
Gold, Cristian
Gold, Gustavo
2 2 0 2 0 4 -4 6 24 -18
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
  San Nicolás / San Nicolás
Martino, Julio
Arce, Miguel
2/6 4/6 Santa Fe / Santa Fe
Caballero, Carlos
Eberhard, Matias
CA409 - Melchora C3   -  Sábado 17/12/2016 10:00
San Nicolás / San Nicolás
Martino, Julio
Arce, Miguel
6/2 6/2 Rosario / Rosario
Gold, Cristian
Gold, Gustavo
 
CA410 - Melchora C4   -  Sábado 17/12/2016 12:30
Santa Fe / Santa Fe
Caballero, Carlos
Eberhard, Matias
6/1 6/1 Rosario / Rosario
Gold, Cristian
Gold, Gustavo
 
CA411 - Melchora C3   -  Sábado 17/12/2016 16:15

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 3ra
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.112500 segundos