Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Master Power Arg - 2017    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 08/12/2017 al 10/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
08/12/2017 19:15
Match Point C1

A

25 de Mayo
Lerga, Nicolas
Aranda, Mariano
  San Nicolás
Dadamo, Fernando
Cartechini, Huego
  7/6 7/6
CA602 Viernes
08/12/2017 20:30
Match Point C1

A

Santa Fe
Surchmitten, Ignacio
Rios, Augusto
  Pergamino
Gongora, Luciano
Diez, Jose
  6/4 6/2
CA603 Viernes
08/12/2017 23:00
Match Point C1

A

  25 de Mayo
Lerga, Nicolas
Aranda, Mariano
  Santa Fe
Surchmitten, Ignacio
Rios, Augusto
6/4 4/6 6/7
CA604 Viernes
08/12/2017 23:00
Match Point C2

A

  San Nicolás
Dadamo, Fernando
Cartechini, Huego
  Pergamino
Gongora, Luciano
Diez, Jose
5/7 6/7
CA605 Sábado
09/12/2017 09:15
Melchora C1

B

25 de Mayo
Perez, Mauricio
Chironi, Egar
  Pergamino
Escarfo, Fernando
Franco, Guillermo
  4/6 6/4 7/6
CA606 Viernes
08/12/2017 21:45
Melchora C1

B

25 de Mayo
Perez, Mauricio
Chironi, Egar
  San Nicolás
Guevara, Ariel
Pesci, Carlos
  6/1 6/3
CA607 Sábado
09/12/2017 11:45
Melchora C1

B

Pergamino
Escarfo, Fernando
Franco, Guillermo
  San Nicolás
Guevara, Ariel
Pesci, Carlos
  4/6 6/3 7/6
CA608 Viernes
08/12/2017 19:15
El Prado C1

C

  Chacabuco
Cruz, Mauro
Rios, Federico
  Rosario
Ancharek, Marcelo
Pesante, Osvaldo
W.O.
CA609 Sábado
09/12/2017 10:30
Match Point C1

C

  Chacabuco
Cruz, Mauro
Rios, Federico
  Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Carvallo, Hugo
W.O.
CA610 Viernes
08/12/2017 21:45
Melchora C2

C

  Rosario
Ancharek, Marcelo
Pesante, Osvaldo
  Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Carvallo, Hugo
4/6 2/6
CA611 Viernes
08/12/2017 20:30
Melchora C1

D

Chacabuco
Gonzalez, Gabriel
Espinazo, Cristian
  La Pampa
Lemas, Facundo
Nuńez, Raul
  6/2 6/0
CA612 Viernes
08/12/2017 23:00
Melchora C5

D

Chacabuco
Gonzalez, Gabriel
Espinazo, Cristian
  San Nicolás
Landaburu, Seba
Passaglia, Luis
  2/6 6/2 7/6
CA613 Sábado
09/12/2017 13:00
Melchora C3

D

La Pampa
Lemas, Facundo
Nuńez, Raul
  San Nicolás
Landaburu, Seba
Passaglia, Luis
  3/6 7/5 7/6
CA614 Viernes
08/12/2017 23:00
El Prado C2

E

  Chacabuco
Kramer, Matias
Suarez, Cesar
  La Pampa
Lorences, David
Mateos, Gonzalo
4/6 0/6
CA615 Viernes
08/12/2017 20:30
Melchora C5

E

Chacabuco
Kramer, Matias
Suarez, Cesar
  San Nicolás
Cardozo, Gustavo
Caballero, Rafael
  6/1 6/4
CA616 Sábado
09/12/2017 10:30
Match Point C2

E

La Pampa
Lorences, David
Mateos, Gonzalo
  San Nicolás
Cardozo, Gustavo
Caballero, Rafael
  6/4 6/4
CA617 Viernes
08/12/2017 21:45
El Prado C2

F

  Chaco
Herrera, Sebastian
Sphan, Edgardo
  La Pampa
Rodriguez, Mario
Jampi, Pablo
3/6 6/7
CA618 Sábado
09/12/2017 10:30
El Prado C2

F

Chaco
Herrera, Sebastian
Sphan, Edgardo
  San Nicolás
Rodriguez, Alejandro
Rodriguez, Rodrigo
  7/6 6/0
CA619 Viernes
08/12/2017 19:15
El Prado C2

F

  La Pampa
Rodriguez, Mario
Jampi, Pablo
  San Nicolás
Rodriguez, Alejandro
Rodriguez, Rodrigo
6/4 4/6 6/7
CA620 Sábado
09/12/2017 10:30
El Prado C1

G

Chaco
Martinez, Nicolas
Carabajal, Leo
  San Nicolás
Miranda, Gaston
Roa, Leonel
  6/4 7/5
CA621 Viernes
08/12/2017 20:30
Melchora C2

G

Chaco
Martinez, Nicolas
Carabajal, Leo
  San Nicolás
Palavezino, Carlos
Cepeda, Sergio
  6/3 6/2
CA622 Viernes
08/12/2017 16:45
Melchora C1

G

San Nicolás
Miranda, Gaston
Roa, Leonel
  San Nicolás
Palavezino, Carlos
Cepeda, Sergio
  7/5 6/0
CA623 Sábado
09/12/2017 09:15
Melchora C2

H

Rojas
Liandro, Marcelino
Miranda, Leandro
  La Pampa
Benitez, Sebastian
Garrote, Gabriel
  6/7 6/4 7/6
CA624 Sábado
09/12/2017 11:45
Melchora C2

H

Rojas
Liandro, Marcelino
Miranda, Leandro
  San Nicolás
Biekler, Diego
Medina, Gustavo
  6/4 6/4
CA625 Viernes
08/12/2017 20:30
Melchora C3

H

La Pampa
Benitez, Sebastian
Garrote, Gabriel
  San Nicolás
Biekler, Diego
Medina, Gustavo
  6/3 6/4
CA626 Sábado
09/12/2017 11:45
Melchora C3

I

La Pampa
Quiroga, Alejandro
Molina, Nahuel
  San Nicolás
Cesari, Diego
Caro, Pedro
  5/7 6/2 7/6
CA627 Viernes
08/12/2017 21:45
Melchora C3

I

La Pampa
Quiroga, Alejandro
Molina, Nahuel
  San Nicolás
Novik, Miguel Angel
Casai, Gerardo
  6/4 7/6
CA628 Viernes
08/12/2017 16:45
Melchora C2

I

San Nicolás
Cesari, Diego
Caro, Pedro
  San Nicolás
Novik, Miguel Angel
Casai, Gerardo
  6/3 4/6 7/6
CA629 Sábado
09/12/2017 23:00
Melchora C4

X

Pergamino
Escarfo, Fernando
Franco, Guillermo
  Rosario
Ancharek, Marcelo
Pesante, Osvaldo
  6/4 6/2
CA630 Sábado
09/12/2017 23:00
Melchora C5

X

Pergamino
Gongora, Luciano
Diez, Jose
  Chacabuco
Kramer, Matias
Suarez, Cesar
  6/1 6/4
CA631 Sábado
09/12/2017 23:00
Match Point C2

X

  La Pampa
Lemas, Facundo
Nuńez, Raul
  25 de Mayo
Lerga, Nicolas
Aranda, Mariano
1/6 5/7
CA632 Domingo
10/12/2017 09:15
Melchora C1

O

Santa Fe
Surchmitten, Ignacio
Rios, Augusto
  Pergamino
Escarfo, Fernando
Franco, Guillermo
  3/6 6/4 7/6
CA633 Domingo
10/12/2017 09:15
Melchora C2

O

La Pampa
Quiroga, Alejandro
Molina, Nahuel
  Rojas
Liandro, Marcelino
Miranda, Leandro
  6/3 5/7 7/6
CA634 Domingo
10/12/2017 09:15
Melchora C3

O

La Pampa
Lorences, David
Mateos, Gonzalo
  San Nicolás
Miranda, Gaston
Roa, Leonel
  6/4 6/3
CA635 Domingo
10/12/2017 09:15
Melchora C4

O

  Chaco
Herrera, Sebastian
Sphan, Edgardo
  Chacabuco
Gonzalez, Gabriel
Espinazo, Cristian
0/6 2/6
CA636 Domingo
10/12/2017 09:15
Melchora C5

O

Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Carvallo, Hugo
  Pergamino
Gongora, Luciano
Diez, Jose
  4/6 6/2 7/6
CA637 Domingo
10/12/2017 09:15
Match Point C1

O

  La Pampa
Benitez, Sebastian
Garrote, Gabriel
  La Pampa
Rodriguez, Mario
Jampi, Pablo
6/4 4/6 6/7
CA638 Domingo
10/12/2017 09:15
Match Point C2

O

Chaco
Martinez, Nicolas
Carabajal, Leo
  San Nicolás
Cesari, Diego
Caro, Pedro
  6/4 6/4
CA639 Domingo
10/12/2017 09:15
El Prado C2

O

25 de Mayo
Lerga, Nicolas
Aranda, Mariano
  25 de Mayo
Perez, Mauricio
Chironi, Egar
  0/6 6/4 7/6
CA640 Domingo
10/12/2017 15:30
Melchora C5

Q

  Santa Fe
Surchmitten, Ignacio
Rios, Augusto
  La Pampa
Quiroga, Alejandro
Molina, Nahuel
4/6 4/6
CA641 Domingo
10/12/2017 15:30
Match Point C1

Q

  La Pampa
Lorences, David
Mateos, Gonzalo
  Chacabuco
Gonzalez, Gabriel
Espinazo, Cristian
2/6 2/6
CA642 Domingo
10/12/2017 15:30
Match Point C2

Q

  Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Carvallo, Hugo
  La Pampa
Rodriguez, Mario
Jampi, Pablo
4/6 3/6
CA643 Domingo
10/12/2017 15:30
El Prado C2

Q

  Chaco
Martinez, Nicolas
Carabajal, Leo
  25 de Mayo
Lerga, Nicolas
Aranda, Mariano
4/6 7/6 2/6
CA644 Domingo
10/12/2017 18:00
El Prado C1

S

La Pampa
Quiroga, Alejandro
Molina, Nahuel
  Chacabuco
Gonzalez, Gabriel
Espinazo, Cristian
  5/7 6/2 6/4
CA645 Domingo
10/12/2017 18:00
Melchora C5

S

  La Pampa
Rodriguez, Mario
Jampi, Pablo
  25 de Mayo
Lerga, Nicolas
Aranda, Mariano
1/6 6/1 6/7
CA646 Domingo
10/12/2017 20:30
Melchora C4

W

  La Pampa
Quiroga, Alejandro
Molina, Nahuel
  25 de Mayo
Lerga, Nicolas
Aranda, Mariano
6/4 2/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 5ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.076000 segundos