Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Master Power Arg - 2017    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 08/12/2017 al 10/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA501 Viernes
08/12/2017 18:00
Melchora C2

A

  Santa Fe
Alegre, Cecilio
Molina, Leonardo
  San Nicolás
Maciel, Aldo
Juarez, Claudio
4/6 4/6
CA502 Sábado
09/12/2017 09:15
Match Point C1

A

Rojas
Adrover, Gonzalo
Ferreyra, Aldo
  San Nicolás
Traverso, Juan Manuel
Alos, Alex
  6/0 6/3
CA503 Sábado
09/12/2017 11:45
Melchora C4

A

  San Nicolás
Maciel, Aldo
Juarez, Claudio
  Rojas
Adrover, Gonzalo
Ferreyra, Aldo
3/6 7/5 6/7
CA504 Sábado
09/12/2017 11:45
Match Point C1

A

Santa Fe
Alegre, Cecilio
Molina, Leonardo
  San Nicolás
Traverso, Juan Manuel
Alos, Alex
  2/6 6/2 7/6
CA505 Viernes
08/12/2017 18:00
Melchora C3

B

  25 de Mayo
Carona, Federico
Torrilla, Gabriel
  San Nicolás
Aranda, Santiago
Vega, Ernesto Ruben
4/6 7/6 6/7
CA506 Sábado
09/12/2017 16:45
El Prado C2

B

25 de Mayo
Carona, Federico
Torrilla, Gabriel
  San Nicolás
Azorin, Juan Cruz
Contreras, Ignacio
  6/3 6/4
CA507 Sábado
09/12/2017 09:15
Match Point C2

B

San Nicolás
Aranda, Santiago
Vega, Ernesto Ruben
  San Nicolás
Azorin, Juan Cruz
Contreras, Ignacio
  2/6 6/2 7/6
CA508 Sábado
09/12/2017 09:15
El Prado C1

C

25 de Mayo
Cabaleiro, Mariano
Coronel, Diego
  Rojas
Demil, Sergio
Garavaglia, Lucas
  6/1 7/5
CA509 Sábado
09/12/2017 14:15
El Prado C1

C

  25 de Mayo
Cabaleiro, Mariano
Coronel, Diego
  San Nicolás
Galetti, Jorge
Gonzalez, Horacio Daniel
6/4 3/6 6/7
CA510 Sábado
09/12/2017 11:45
El Prado C1

C

  Rojas
Demil, Sergio
Garavaglia, Lucas
  San Nicolás
Galetti, Jorge
Gonzalez, Horacio Daniel
3/6 4/6
CA511 Sábado
09/12/2017 09:15
El Prado C2

D

  Ramallo
Dagoberto, Joaquin
Martinez, Matias
  La Pampa
Bajerle, Gonzalo
Paterlimi, Enzo
6/7 1/6
CA512 Sábado
09/12/2017 14:15
El Prado C2

D

  Ramallo
Dagoberto, Joaquin
Martinez, Matias
  San Nicolás
Lisi, Alexis
Richard, Braian
1/6 7/6 6/7
CA513 Sábado
09/12/2017 11:45
El Prado C2

D

La Pampa
Bajerle, Gonzalo
Paterlimi, Enzo
  San Nicolás
Lisi, Alexis
Richard, Braian
  6/1 6/7 7/6
CA514 Viernes
08/12/2017 18:00
Melchora C4

E

  Ramallo
Scarrone, Rodrigo
Vega, Franco
  La Pampa
Marengo, Raul
Coria, Mauricio
1/6 5/7
CA515 Viernes
08/12/2017 21:45
Match Point C2

E

  Ramallo
Scarrone, Rodrigo
Vega, Franco
  San Nicolás
Susundegui, Rodrigo
Azorin, Bruno Damian
5/7 4/6
CA516 Sábado
09/12/2017 11:45
Match Point C2

E

La Pampa
Marengo, Raul
Coria, Mauricio
  San Nicolás
Susundegui, Rodrigo
Azorin, Bruno Damian
  4/6 6/2 7/6
CA517 Viernes
08/12/2017 18:00
Melchora C5

F

Chacabuco
Olaberria, Juan Cruz
Ricci, Facundo
  Santa Fe
Helber, Diego
Albornoz, Rodolfo
  7/6 6/4
CA518 Sábado
09/12/2017 13:00
Melchora C4

F

Chacabuco
Olaberria, Juan Cruz
Ricci, Facundo
  -
Vlaeminck, Mariano Juan Manuel
Juarez, Gustavo Edgardo
  6/3 2/6 7/6
CA519 Sábado
09/12/2017 15:30
Melchora C5

F

Santa Fe
Helber, Diego
Albornoz, Rodolfo
  -
Vlaeminck, Mariano Juan Manuel
Juarez, Gustavo Edgardo
  5/7 6/4 7/6
CA520 Sábado
09/12/2017 13:00
Melchora C5

G

  Chaco
Sartori, Lautaro
Rodriguez, Mario.-
  Santa Fe
Rossi, Paolo
Bourquin, Tano
3/6 2/6
CA521 Sábado
09/12/2017 15:30
Match Point C2

G

  Chaco
Sartori, Lautaro
Rodriguez, Mario.-
  Pergamino
Andreoli, Dario
Rafaelle, Tobias
2/6 6/7
CA522 Sábado
09/12/2017 18:00
Melchora C4

G

  Santa Fe
Rossi, Paolo
Bourquin, Tano
  Pergamino
Andreoli, Dario
Rafaelle, Tobias
1/6 4/6
CA523 Sábado
09/12/2017 15:30
El Prado C2

H

  Chaco
Gonzalez, Leonardo
Peralta, Pablo
  Santa Fe
Midvetking, Federico
Candia, Adrian
4/6 7/5 6/7
CA524 Sábado
09/12/2017 13:00
El Prado C2

H

Chaco
Gonzalez, Leonardo
Peralta, Pablo
  Pergamino
Cubillas, Facundo
Ifran, Alejo
  3/6 6/0 7/6
CA525 Sábado
09/12/2017 18:00
Melchora C5

H

  Santa Fe
Midvetking, Federico
Candia, Adrian
  Pergamino
Cubillas, Facundo
Ifran, Alejo
5/7 4/6
CA526 Sábado
09/12/2017 21:45
Melchora C3

X

  Santa Fe
Alegre, Cecilio
Molina, Leonardo
  25 de Mayo
Carona, Federico
Torrilla, Gabriel
6/3 4/6 6/7
CA527 Domingo
10/12/2017 11:45
Melchora C3

O

Rojas
Adrover, Gonzalo
Ferreyra, Aldo
  25 de Mayo
Carona, Federico
Torrilla, Gabriel
  6/3 7/6
CA528 Domingo
10/12/2017 10:30
El Prado C1

O

  Santa Fe
Rossi, Paolo
Bourquin, Tano
  Pergamino
Cubillas, Facundo
Ifran, Alejo
3/6 6/3 6/7
CA529 Domingo
10/12/2017 10:30
El Prado C2

O

  La Pampa
Marengo, Raul
Coria, Mauricio
  Santa Fe
Helber, Diego
Albornoz, Rodolfo
6/4 4/6 6/7
CA530 Domingo
10/12/2017 11:45
Melchora C4

O

  25 de Mayo
Cabaleiro, Mariano
Coronel, Diego
  La Pampa
Bajerle, Gonzalo
Paterlimi, Enzo
0/6 4/6
CA531 Domingo
10/12/2017 11:45
Melchora C5

O

San Nicolás
Galetti, Jorge
Gonzalez, Horacio Daniel
  San Nicolás
Lisi, Alexis
Richard, Braian
  6/2 6/3
CA532 Domingo
10/12/2017 11:45
Match Point C1

O

  San Nicolás
Susundegui, Rodrigo
Azorin, Bruno Damian
  Chacabuco
Olaberria, Juan Cruz
Ricci, Facundo
3/6 6/3 6/7
CA533 Domingo
10/12/2017 11:45
Match Point C2

O

Pergamino
Andreoli, Dario
Rafaelle, Tobias
  Chaco
Gonzalez, Leonardo
Peralta, Pablo
  6/2 7/6
CA534 Domingo
10/12/2017 11:45
El Prado C2

O

San Nicolás
Maciel, Aldo
Juarez, Claudio
  San Nicolás
Aranda, Santiago
Vega, Ernesto Ruben
  6/4 7/6
CA535 Domingo
10/12/2017 14:15
Melchora C2

Q

  Rojas
Adrover, Gonzalo
Ferreyra, Aldo
  Pergamino
Cubillas, Facundo
Ifran, Alejo
3/6 2/6
CA536 Domingo
10/12/2017 14:15
Melchora C3

Q

  Santa Fe
Helber, Diego
Albornoz, Rodolfo
  La Pampa
Bajerle, Gonzalo
Paterlimi, Enzo
2/6 4/6
CA537 Domingo
10/12/2017 14:15
Match Point C1

Q

San Nicolás
Galetti, Jorge
Gonzalez, Horacio Daniel
  Chacabuco
Olaberria, Juan Cruz
Ricci, Facundo
  6/2 6/3
CA538 Domingo
10/12/2017 14:15
Match Point C2

Q

Pergamino
Andreoli, Dario
Rafaelle, Tobias
  San Nicolás
Maciel, Aldo
Juarez, Claudio
  7/6 6/4
CA539 Domingo
10/12/2017 18:00
Melchora C3

S

  Pergamino
Cubillas, Facundo
Ifran, Alejo
  La Pampa
Bajerle, Gonzalo
Paterlimi, Enzo
Abandono
CA540 Domingo
10/12/2017 18:00
Melchora C4

S

  San Nicolás
Galetti, Jorge
Gonzalez, Horacio Daniel
  Pergamino
Andreoli, Dario
Rafaelle, Tobias
5/7 6/7
CA541 Domingo
10/12/2017 20:30
Melchora C5

W

La Pampa
Bajerle, Gonzalo
Paterlimi, Enzo
  Pergamino
Andreoli, Dario
Rafaelle, Tobias
  4/6 6/3 6/3

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 4ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.054200 segundos