Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: Master Power Arg - 2017    Torneo: Caballeros 4ta Fechas: 08/12/2017 al 10/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA401 Sábado
09/12/2017 18:00
Melchora C6

A

Rosario
Berno, Mauricio
Fakin, Esteban
  Chaco
Juarez, Paolo
Quiroga, Angel
  6/3 6/2
CA402 Viernes
08/12/2017 15:30
Melchora C1

A

Rosario
Berno, Mauricio
Fakin, Esteban
  Santa Fe
Mehring, Javier
Peon, Gonzalo
  6/2 6/3
CA403 Sábado
09/12/2017 13:00
Melchora C1

A

  Chaco
Juarez, Paolo
Quiroga, Angel
  Santa Fe
Mehring, Javier
Peon, Gonzalo
6/4 2/6 6/7
CA404 Sábado
09/12/2017 10:30
Melchora C2

B

  Chaco
Duarte, Alejandro
Angeloff, Alejandro
  La Pampa
Conejos, Eber
Diaz, Federico
1/6 5/7
CA405 Sábado
09/12/2017 15:30
El Prado C1

B

  Chaco
Duarte, Alejandro
Angeloff, Alejandro
  Santa Fe
Eberhard, Matias
Caballero, Carlos
7/6 2/6 6/7
CA406 Sábado
09/12/2017 13:00
Match Point C1

B

La Pampa
Conejos, Eber
Diaz, Federico
  Santa Fe
Eberhard, Matias
Caballero, Carlos
  3/6 7/6 7/6
CA407 Sábado
09/12/2017 13:00
El Prado C1

C

  Rojas
Biocca, Franco
Cańete, Lucas
  Santa Fe
Stachioli, Maximiliano
Palacio, Emanuel
1/6 2/6
CA408 Sábado
09/12/2017 19:15
Melchora C1

C

Rojas
Biocca, Franco
Cańete, Lucas
  -
Ferretti, Federico
Mandiuk, Alejandro
  3/6 7/6 7/6
CA409 Sábado
09/12/2017 16:45
Melchora C1

C

Santa Fe
Stachioli, Maximiliano
Palacio, Emanuel
  -
Ferretti, Federico
Mandiuk, Alejandro
  6/4 2/6 7/6
CA410 Sábado
09/12/2017 15:30
Match Point C1

D

Rojas
Guevara, Ever
Miranda, Carlos
  San Nicolás
Galvan, Fabian
Maldonado, Roberto Sebastian
  6/3 6/4
CA411 Sábado
09/12/2017 19:15
El Prado C1

D

Rojas
Guevara, Ever
Miranda, Carlos
  San Nicolás
Musio, Bruno
Musio, Damian
  W.O.
CA412 Sábado
09/12/2017 16:45
Match Point C1

D

San Nicolás
Galvan, Fabian
Maldonado, Roberto Sebastian
  San Nicolás
Musio, Bruno
Musio, Damian
  W.O.
CA413 Sábado
09/12/2017 15:30
Melchora C1

E

Pergamino
Dundik, Daniel
Bachioki, Alejandro
  -
Sartori, Pedro
Garcia, Leonardo
  6/1 6/1
CA414 Viernes
08/12/2017 20:30
El Prado C2

E

Pergamino
Dundik, Daniel
Bachioki, Alejandro
  San Nicolás
Iglesias, Lucas
Ramirez, Diego
  6/3 7/6
CA415 Viernes
08/12/2017 16:45
Match Point C1

E

  -
Sartori, Pedro
Garcia, Leonardo
  San Nicolás
Iglesias, Lucas
Ramirez, Diego
5/7 4/6
CA416 Sábado
09/12/2017 23:00
Melchora C2

O

  Santa Fe
Eberhard, Matias
Caballero, Carlos
  Rojas
Biocca, Franco
Cańete, Lucas
6/3 1/6 6/7
CA417 Sábado
09/12/2017 23:00
El Prado C1

O

  San Nicolás
Galvan, Fabian
Maldonado, Roberto Sebastian
  Santa Fe
Mehring, Javier
Peon, Gonzalo
0/6 6/4 6/7
CA418 Domingo
10/12/2017 13:00
Match Point C2

Q

Rosario
Berno, Mauricio
Fakin, Esteban
  Rojas
Biocca, Franco
Cańete, Lucas
  7/6 6/4
CA419 Domingo
10/12/2017 13:00
Melchora C3

Q

Pergamino
Dundik, Daniel
Bachioki, Alejandro
  Rojas
Guevara, Ever
Miranda, Carlos
  6/2 6/3
CA420 Domingo
10/12/2017 13:00
Melchora C4

Q

  Santa Fe
Stachioli, Maximiliano
Palacio, Emanuel
  San Nicolás
Iglesias, Lucas
Ramirez, Diego
3/6 6/1 3/6
CA421 Domingo
10/12/2017 14:15
Melchora C1

Q

Santa Fe
Mehring, Javier
Peon, Gonzalo
  La Pampa
Conejos, Eber
Diaz, Federico
  Abandono
CA422 Domingo
10/12/2017 16:45
Match Point C1

S

  Rosario
Berno, Mauricio
Fakin, Esteban
  Pergamino
Dundik, Daniel
Bachioki, Alejandro
4/6 4/6
CA423 Domingo
10/12/2017 16:45
Melchora C5

S

  San Nicolás
Iglesias, Lucas
Ramirez, Diego
  Santa Fe
Mehring, Javier
Peon, Gonzalo
2/6 6/4 4/6
CA424 Domingo
10/12/2017 19:15
Match Point C2

W

Pergamino
Dundik, Daniel
Bachioki, Alejandro
  Santa Fe
Mehring, Javier
Peon, Gonzalo
  6/3 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado





  Partidos Jugados Partidos Jugados de los otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 3ra
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta
Damas 4ta
Damas 5ta
Damas 6ta
Caballeros 7ma
Damas 7ma


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.050900 segundos