Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
 
       Evento: Master Power Arg - 2017    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 08/12/2017 al 10/12/2017
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE FINAL (con Apellidos)
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Surchmitten/Rios
-   Bye
 
 Surchmitten/Rios 3 6 7
 Escarfo/Franco 6 4 6
 Melchora C1 10/12/2017 09:15
 Surchmitten/Rios 4 4
 Quiroga/Molina 6 6
 Melchora C5 10/12/2017 15:30
 Quiroga/Molina 5 6 6
 Gonzalez/Espinazo 7 2 4
 El Prado C1 10/12/2017 18:00
2B  Escarfo/Franco 6 6
2C  Ancharek/Pesante 4 2
 Melchora C4 09/12/2017 23:00
1I  Quiroga/Molina
-   Bye
 
 Quiroga/Molina 6 5 7
 Liandro/Miranda 3 7 6
 Melchora C2 10/12/2017 09:15
1H  Liandro/Miranda
-   Bye
 
1E  Lorences/Mateos
-   Bye
 
 Lorences/Mateos 6 6
 Miranda/Roa 4 3
 Melchora C3 10/12/2017 09:15
 Lorences/Mateos 2 2
 Gonzalez/Espinazo 6 6
 Match Point C1 10/12/2017 15:30
2G  Miranda/Roa
-   Bye
 
2F  Herrera/Sphan
-   Bye
 
 Herrera/Sphan 0 2
 Gonzalez/Espinazo 6 6
 Melchora C4 10/12/2017 09:15
1D  Gonzalez/Espinazo
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 Quiroga/Molina 6 2 4
 Lerga/Aranda 4 6 6
 Melchora C4 10/12/2017 20:30
CAMPEON
 Lerga/Aranda

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Cagnoni/Carvallo
-   Bye
 
 Cagnoni/Carvallo 4 6 7
 Gongora/Diez 6 2 6
 Melchora C5 10/12/2017 09:15
 Cagnoni/Carvallo 4 3
 Rodriguez/Jampi 6 6
 Match Point C2 10/12/2017 15:30
 Rodriguez/Jampi 1 6 6
 Lerga/Aranda 6 1 7
 Melchora C5 10/12/2017 18:00
3A  Gongora/Diez 6 6
2E  Kramer/Suarez 1 4
 Melchora C5 09/12/2017 23:00
2H  Benitez/Garrote
-   Bye
 
 Benitez/Garrote 6 4 6
 Rodriguez/Jampi 4 6 7
 Match Point C1 10/12/2017 09:15
1F  Rodriguez/Jampi
-   Bye
 
1G  Martinez/Carabajal
-   Bye
 
 Martinez/Carabajal 6 6
 Cesari/Caro 4 4
 Match Point C2 10/12/2017 09:15
 Martinez/Carabajal 4 7 2
 Lerga/Aranda 6 6 6
 El Prado C2 10/12/2017 15:30
2I  Cesari/Caro
-   Bye
 
2D  Lemas/Nuñez 1 5
2A  Lerga/Aranda 6 7
 Match Point C2 09/12/2017 23:00
 Lerga/Aranda 0 6 7
 Perez/Chironi 6 4 6
 El Prado C2 10/12/2017 09:15
1B  Perez/Chironi
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
1A  Santa Fe
-   Bye
 
 Santa Fe 3 6 7
 Pergamino 6 4 6
 Melchora C1 10/12/2017 09:15
 Santa Fe 4 4
 La Pampa 6 6
 Melchora C5 10/12/2017 15:30
 La Pampa 5 6 6
 Chacabuco 7 2 4
 El Prado C1 10/12/2017 18:00
2B  Pergamino 6 6
2C  Rosario 4 2
 Melchora C4 09/12/2017 23:00
1I  La Pampa
-   Bye
 
 La Pampa 6 5 7
 Rojas 3 7 6
 Melchora C2 10/12/2017 09:15
1H  Rojas
-   Bye
 
1E  La Pampa
-   Bye
 
 La Pampa 6 6
 San Nicolás 4 3
 Melchora C3 10/12/2017 09:15
 La Pampa 2 2
 Chacabuco 6 6
 Match Point C1 10/12/2017 15:30
2G  San Nicolás
-   Bye
 
2F  Chaco
-   Bye
 
 Chaco 0 2
 Chacabuco 6 6
 Melchora C4 10/12/2017 09:15
1D  Chacabuco
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
 La Pampa 6 2 4
 25 de Mayo 4 6 6
 Melchora C4 10/12/2017 20:30
CAMPEON
 25 de Mayo

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
1C  Santa Fe
-   Bye
 
 Santa Fe 4 6 7
 Pergamino 6 2 6
 Melchora C5 10/12/2017 09:15
 Santa Fe 4 3
 La Pampa 6 6
 Match Point C2 10/12/2017 15:30
 La Pampa 1 6 6
 25 de Mayo 6 1 7
 Melchora C5 10/12/2017 18:00
3A  Pergamino 6 6
2E  Chacabuco 1 4
 Melchora C5 09/12/2017 23:00
2H  La Pampa
-   Bye
 
 La Pampa 6 4 6
 La Pampa 4 6 7
 Match Point C1 10/12/2017 09:15
1F  La Pampa
-   Bye
 
1G  Chaco
-   Bye
 
 Chaco 6 6
 San Nicolás 4 4
 Match Point C2 10/12/2017 09:15
 Chaco 4 7 2
 25 de Mayo 6 6 6
 El Prado C2 10/12/2017 15:30
2I  San Nicolás
-   Bye
 
2D  La Pampa 1 5
2A  25 de Mayo 6 7
 Match Point C2 09/12/2017 23:00
 25 de Mayo 0 6 7
 25 de Mayo 6 4 6
 El Prado C2 10/12/2017 09:15
1B  25 de Mayo
-   Bye
 

 

 

 

 


  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Parejas



Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
CA601 Viernes
08/12/2017 19:15
Match Point C1

A

25 de Mayo
Lerga, Nicolas
Aranda, Mariano
  San Nicolás
Dadamo, Fernando
Cartechini, Huego
  7/6 7/6
CA602 Viernes
08/12/2017 20:30
Match Point C1

A

Santa Fe
Surchmitten, Ignacio
Rios, Augusto
  Pergamino
Gongora, Luciano
Diez, Jose
  6/4 6/2
CA603 Viernes
08/12/2017 23:00
Match Point C1

A

  25 de Mayo
Lerga, Nicolas
Aranda, Mariano
  Santa Fe
Surchmitten, Ignacio
Rios, Augusto
6/4 4/6 6/7
CA604 Viernes
08/12/2017 23:00
Match Point C2

A

  San Nicolás
Dadamo, Fernando
Cartechini, Huego
  Pergamino
Gongora, Luciano
Diez, Jose
5/7 6/7
CA605 Sábado
09/12/2017 09:15
Melchora C1

B

25 de Mayo
Perez, Mauricio
Chironi, Egar
  Pergamino
Escarfo, Fernando
Franco, Guillermo
  4/6 6/4 7/6
CA606 Viernes
08/12/2017 21:45
Melchora C1

B

25 de Mayo
Perez, Mauricio
Chironi, Egar
  San Nicolás
Guevara, Ariel
Pesci, Carlos
  6/1 6/3
CA607 Sábado
09/12/2017 11:45
Melchora C1

B

Pergamino
Escarfo, Fernando
Franco, Guillermo
  San Nicolás
Guevara, Ariel
Pesci, Carlos
  4/6 6/3 7/6
CA608 Viernes
08/12/2017 19:15
El Prado C1

C

  Chacabuco
Cruz, Mauro
Rios, Federico
  Rosario
Ancharek, Marcelo
Pesante, Osvaldo
W.O.
CA609 Sábado
09/12/2017 10:30
Match Point C1

C

  Chacabuco
Cruz, Mauro
Rios, Federico
  Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Carvallo, Hugo
W.O.
CA610 Viernes
08/12/2017 21:45
Melchora C2

C

  Rosario
Ancharek, Marcelo
Pesante, Osvaldo
  Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Carvallo, Hugo
4/6 2/6
CA611 Viernes
08/12/2017 20:30
Melchora C1

D

Chacabuco
Gonzalez, Gabriel
Espinazo, Cristian
  La Pampa
Lemas, Facundo
Nuñez, Raul
  6/2 6/0
CA612 Viernes
08/12/2017 23:00
Melchora C5

D

Chacabuco
Gonzalez, Gabriel
Espinazo, Cristian
  San Nicolás
Landaburu, Seba
Passaglia, Luis
  2/6 6/2 7/6
CA613 Sábado
09/12/2017 13:00
Melchora C3

D

La Pampa
Lemas, Facundo
Nuñez, Raul
  San Nicolás
Landaburu, Seba
Passaglia, Luis
  3/6 7/5 7/6
CA614 Viernes
08/12/2017 23:00
El Prado C2

E

  Chacabuco
Kramer, Matias
Suarez, Cesar
  La Pampa
Lorences, David
Mateos, Gonzalo
4/6 0/6
CA615 Viernes
08/12/2017 20:30
Melchora C5

E

Chacabuco
Kramer, Matias
Suarez, Cesar
  San Nicolás
Cardozo, Gustavo
Caballero, Rafael
  6/1 6/4
CA616 Sábado
09/12/2017 10:30
Match Point C2

E

La Pampa
Lorences, David
Mateos, Gonzalo
  San Nicolás
Cardozo, Gustavo
Caballero, Rafael
  6/4 6/4
CA617 Viernes
08/12/2017 21:45
El Prado C2

F

  Chaco
Herrera, Sebastian
Sphan, Edgardo
  La Pampa
Rodriguez, Mario
Jampi, Pablo
3/6 6/7
CA618 Sábado
09/12/2017 10:30
El Prado C2

F

Chaco
Herrera, Sebastian
Sphan, Edgardo
  San Nicolás
Rodriguez, Alejandro
Rodriguez, Rodrigo
  7/6 6/0
CA619 Viernes
08/12/2017 19:15
El Prado C2

F

  La Pampa
Rodriguez, Mario
Jampi, Pablo
  San Nicolás
Rodriguez, Alejandro
Rodriguez, Rodrigo
6/4 4/6 6/7
CA620 Sábado
09/12/2017 10:30
El Prado C1

G

Chaco
Martinez, Nicolas
Carabajal, Leo
  San Nicolás
Miranda, Gaston
Roa, Leonel
  6/4 7/5
CA621 Viernes
08/12/2017 20:30
Melchora C2

G

Chaco
Martinez, Nicolas
Carabajal, Leo
  San Nicolás
Palavezino, Carlos
Cepeda, Sergio
  6/3 6/2
CA622 Viernes
08/12/2017 16:45
Melchora C1

G

San Nicolás
Miranda, Gaston
Roa, Leonel
  San Nicolás
Palavezino, Carlos
Cepeda, Sergio
  7/5 6/0
CA623 Sábado
09/12/2017 09:15
Melchora C2

H

Rojas
Liandro, Marcelino
Miranda, Leandro
  La Pampa
Benitez, Sebastian
Garrote, Gabriel
  6/7 6/4 7/6
CA624 Sábado
09/12/2017 11:45
Melchora C2

H

Rojas
Liandro, Marcelino
Miranda, Leandro
  San Nicolás
Biekler, Diego
Medina, Gustavo
  6/4 6/4
CA625 Viernes
08/12/2017 20:30
Melchora C3

H

La Pampa
Benitez, Sebastian
Garrote, Gabriel
  San Nicolás
Biekler, Diego
Medina, Gustavo
  6/3 6/4
CA626 Sábado
09/12/2017 11:45
Melchora C3

I

La Pampa
Quiroga, Alejandro
Molina, Nahuel
  San Nicolás
Cesari, Diego
Caro, Pedro
  5/7 6/2 7/6
CA627 Viernes
08/12/2017 21:45
Melchora C3

I

La Pampa
Quiroga, Alejandro
Molina, Nahuel
  San Nicolás
Novik, Miguel Angel
Casai, Gerardo
  6/4 7/6
CA628 Viernes
08/12/2017 16:45
Melchora C2

I

San Nicolás
Cesari, Diego
Caro, Pedro
  San Nicolás
Novik, Miguel Angel
Casai, Gerardo
  6/3 4/6 7/6
-

X

  Santa Fe
Surchmitten, Ignacio
Rios, Augusto
Pase Directo    -
CA629 Sábado
09/12/2017 23:00
Melchora C4

X

Pergamino
Escarfo, Fernando
Franco, Guillermo
  Rosario
Ancharek, Marcelo
Pesante, Osvaldo
  6/4 6/2
-

X

  La Pampa
Quiroga, Alejandro
Molina, Nahuel
Pase Directo    -
-

X

  Rojas
Liandro, Marcelino
Miranda, Leandro
Pase Directo    -
-

X

  La Pampa
Lorences, David
Mateos, Gonzalo
Pase Directo    -
-

X

  San Nicolás
Miranda, Gaston
Roa, Leonel
Pase Directo    -
-

X

  Chaco
Herrera, Sebastian
Sphan, Edgardo
Pase Directo    -
-

X

  Chacabuco
Gonzalez, Gabriel
Espinazo, Cristian
Pase Directo    -
-

X

  Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Carvallo, Hugo
Pase Directo    -
CA630 Sábado
09/12/2017 23:00
Melchora C5

X

Pergamino
Gongora, Luciano
Diez, Jose
  Chacabuco
Kramer, Matias
Suarez, Cesar
  6/1 6/4
-

X

  La Pampa
Benitez, Sebastian
Garrote, Gabriel
Pase Directo    -
-

X

  La Pampa
Rodriguez, Mario
Jampi, Pablo
Pase Directo    -
-

X

  Chaco
Martinez, Nicolas
Carabajal, Leo
Pase Directo    -
-

X

  San Nicolás
Cesari, Diego
Caro, Pedro
Pase Directo    -
CA631 Sábado
09/12/2017 23:00
Match Point C2

X

  La Pampa
Lemas, Facundo
Nuñez, Raul
  25 de Mayo
Lerga, Nicolas
Aranda, Mariano
1/6 5/7
-

X

  25 de Mayo
Perez, Mauricio
Chironi, Egar
Pase Directo    -
CA632 Domingo
10/12/2017 09:15
Melchora C1

O

Santa Fe
Surchmitten, Ignacio
Rios, Augusto
  Pergamino
Escarfo, Fernando
Franco, Guillermo
  3/6 6/4 7/6
CA633 Domingo
10/12/2017 09:15
Melchora C2

O

La Pampa
Quiroga, Alejandro
Molina, Nahuel
  Rojas
Liandro, Marcelino
Miranda, Leandro
  6/3 5/7 7/6
CA634 Domingo
10/12/2017 09:15
Melchora C3

O

La Pampa
Lorences, David
Mateos, Gonzalo
  San Nicolás
Miranda, Gaston
Roa, Leonel
  6/4 6/3
CA635 Domingo
10/12/2017 09:15
Melchora C4

O

  Chaco
Herrera, Sebastian
Sphan, Edgardo
  Chacabuco
Gonzalez, Gabriel
Espinazo, Cristian
0/6 2/6
CA636 Domingo
10/12/2017 09:15
Melchora C5

O

Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Carvallo, Hugo
  Pergamino
Gongora, Luciano
Diez, Jose
  4/6 6/2 7/6
CA637 Domingo
10/12/2017 09:15
Match Point C1

O

  La Pampa
Benitez, Sebastian
Garrote, Gabriel
  La Pampa
Rodriguez, Mario
Jampi, Pablo
6/4 4/6 6/7
CA638 Domingo
10/12/2017 09:15
Match Point C2

O

Chaco
Martinez, Nicolas
Carabajal, Leo
  San Nicolás
Cesari, Diego
Caro, Pedro
  6/4 6/4
CA639 Domingo
10/12/2017 09:15
El Prado C2

O

25 de Mayo
Lerga, Nicolas
Aranda, Mariano
  25 de Mayo
Perez, Mauricio
Chironi, Egar
  0/6 6/4 7/6
CA640 Domingo
10/12/2017 15:30
Melchora C5

Q

  Santa Fe
Surchmitten, Ignacio
Rios, Augusto
  La Pampa
Quiroga, Alejandro
Molina, Nahuel
4/6 4/6
CA641 Domingo
10/12/2017 15:30
Match Point C1

Q

  La Pampa
Lorences, David
Mateos, Gonzalo
  Chacabuco
Gonzalez, Gabriel
Espinazo, Cristian
2/6 2/6
CA642 Domingo
10/12/2017 15:30
Match Point C2

Q

  Santa Fe
Cagnoni, Ignacio
Carvallo, Hugo
  La Pampa
Rodriguez, Mario
Jampi, Pablo
4/6 3/6
CA643 Domingo
10/12/2017 15:30
El Prado C2

Q

  Chaco
Martinez, Nicolas
Carabajal, Leo
  25 de Mayo
Lerga, Nicolas
Aranda, Mariano
4/6 7/6 2/6
CA644 Domingo
10/12/2017 18:00
El Prado C1

S

La Pampa
Quiroga, Alejandro
Molina, Nahuel
  Chacabuco
Gonzalez, Gabriel
Espinazo, Cristian
  5/7 6/2 6/4
CA645 Domingo
10/12/2017 18:00
Melchora C5

S

  La Pampa
Rodriguez, Mario
Jampi, Pablo
  25 de Mayo
Lerga, Nicolas
Aranda, Mariano
1/6 6/1 6/7
CA646 Domingo
10/12/2017 20:30
Melchora C4

W

  La Pampa
Quiroga, Alejandro
Molina, Nahuel
  25 de Mayo
Lerga, Nicolas
Aranda, Mariano
6/4 2/6 4/6

Referencias:


Resultado del partido jugado



 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2018 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer

http://www.padelorganizer.com.ar

 Sistema de Organización y Seguimiento ONLINE de Torneos de Padel
 

 Un Producto de...
  Organizer Sports

http://www.organizersports.com.ar

 Empresa de Desarrollo de Software especializada en Eventos Deportivos
 

 Eventos y Torneos de PADEL
 
Complejos:  
Melchora Padel / Match Point / El Prado /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.207000 segundos



FIN