Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
A
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 4 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
PowerARG Padel
Lerga, Nicolas / Aranda, Mariano
No Definida / No Definida
 0         3 1 1  
         
2
PowerARG Padel
Surchmitten, Ignacio / Rios, Augusto
No Definida / No Definida
 0         4 3 7  
         
3
PowerARG Padel
Gongora, Luciano / Diez, Jose
No Definida / No Definida
 0         3 0 -3  
         
4
PowerARG Padel
Dadamo, Fernando / Cartechini, Huego
San Nicolás / Ramallo
 50         2 -4 -5  
         

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA601
Match Point C1
   
25 de Mayo
 vs  San Nicolás
 
Lerga / Aranda Dadamo / Cartechini
Viernes 08/12/2017 19:15 76-76
CA602
Match Point C1
   
Santa Fe
 vs  Pergamino
 
Surchmitten / Rios Gongora / Diez
Viernes 08/12/2017 20:30 64-62
CA603
Match Point C1
   
  25 de Mayo
GvsG Santa Fe
Lerga / Aranda Surchmitten / Rios
Viernes 08/12/2017 23:00 64-46-67
CA604
Match Point C2
   
  San Nicolás
PvsP Pergamino
Dadamo / Cartechini Gongora / Diez
Viernes 08/12/2017 23:00 57-67
                     



Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
B
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
PowerARG Padel
Perez, Mauricio / Chironi, Egar
No Definida / No Definida
 0       4 3 9  
       
2
PowerARG Padel
Escarfo, Fernando / Franco, Guillermo
No Definida / No Definida
 0       3 0 1  
       
3
PowerARG Padel
Guevara, Ariel / Pesci, Carlos
San Nicolás / San Nicolás
 50       2 -3 -10  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA605
Melchora C1
   
25 de Mayo
 vs  Pergamino
 
Perez / Chironi Escarfo / Franco
Sábado 09/12/2017 09:15 46-64-76
CA606
Melchora C1
   
25 de Mayo
 vs  San Nicolás
 
Perez / Chironi Guevara / Pesci
Viernes 08/12/2017 21:45 61-63
CA607
Melchora C1
   
Pergamino
 vs  San Nicolás
 
Escarfo / Franco Guevara / Pesci
Sábado 09/12/2017 11:45 46-63-76
                   




Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
C
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
PowerARG Padel
Cruz, Mauro / Rios, Federico
No Definida / No Definida
 50       0 -4 -24  
       
2
PowerARG Padel
Ancharek, Marcelo / Pesante, Osvaldo
No Definida / No Definida
 0       3 0 6  
       
3
PowerARG Padel
Cagnoni, Ignacio / Carvallo, Hugo
No Definida / No Definida
 0       4 4 18  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA608
El Prado C1
   
  Chacabuco
 vs  Rosario
Cruz / Rios Ancharek / Pesante
Viernes 08/12/2017 19:15 W.O.
CA609
Match Point C1
   
  Chacabuco
 vs  Santa Fe
Cruz / Rios Cagnoni / Carvallo
Sábado 09/12/2017 10:30 W.O.
CA610
Melchora C2
   
  Rosario
 vs  Santa Fe
Ancharek / Pesante Cagnoni / Carvallo
Viernes 08/12/2017 21:45 46-26
                   



Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
D
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
PowerARG Padel
Gonzalez, Gabriel / Espinazo, Cristian
No Definida / No Definida
 0       4 3 11  
       
2
PowerARG Padel
Lemas, Facundo / Nuńez, Raul
No Definida / No Definida
 0       3 -1 -10  
       
3
PowerARG Padel
Landaburu, Seba / Passaglia, Luis
San Nicolás / San Nicolás
 50       2 -2 -1  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA611
Melchora C1
   
Chacabuco
 vs  La Pampa
 
Gonzalez / Espinazo Lemas / Nuńez
Viernes 08/12/2017 20:30 62-60
CA612
Melchora C5
   
Chacabuco
 vs  San Nicolás
 
Gonzalez / Espinazo Landaburu / Passaglia
Viernes 08/12/2017 23:00 26-62-76
CA613
Melchora C3
   
La Pampa
 vs  San Nicolás
 
Lemas / Nuńez Landaburu / Passaglia
Sábado 09/12/2017 13:00 36-75-76
                   




Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
E
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
PowerARG Padel
Kramer, Matias / Suarez, Cesar
No Definida / No Definida
 0       3 0 -1  
       
2
PowerARG Padel
Lorences, David / Mateos, Gonzalo
No Definida / No Definida
 0       4 4 12  
       
3
PowerARG Padel
Cardozo, Gustavo / Caballero, Rafael
San Nicolás / San Nicolás
 50       2 -4 -11  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA614
El Prado C2
   
  Chacabuco
 vs  La Pampa
Kramer / Suarez Lorences / Mateos
Viernes 08/12/2017 23:00 46-06
CA615
Melchora C5
   
Chacabuco
 vs  San Nicolás
 
Kramer / Suarez Cardozo / Caballero
Viernes 08/12/2017 20:30 61-64
CA616
Match Point C2
   
La Pampa
 vs  San Nicolás
 
Lorences / Mateos Cardozo / Caballero
Sábado 09/12/2017 10:30 64-64
                   



Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
F
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
PowerARG Padel
Herrera, Sebastian / Sphan, Edgardo
No Definida / No Definida
 0       3 0 3  
       
2
PowerARG Padel
Rodriguez, Mario / Jampi, Pablo
No Definida / No Definida
 0       3 1 3  
       
3
PowerARG Padel
Rodriguez, Alejandro / Rodriguez, Rodrigo
San Nicolás / San Nicolás
 50       3 -1 -6  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA617
El Prado C2
   
  Chaco
 vs  La Pampa
Herrera / Sphan Rodriguez / Jampi
Viernes 08/12/2017 21:45 36-67
CA618
El Prado C2
   
Chaco
 vs  San Nicolás
 
Herrera / Sphan Rodriguez / Rodriguez
Sábado 09/12/2017 10:30 76-60
CA619
El Prado C2
   
  La Pampa
 vs  San Nicolás
Rodriguez / Jampi Rodriguez / Rodriguez
Viernes 08/12/2017 19:15 64-46-67
                   




Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
G
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
PowerARG Padel
Martinez, Nicolas / Carabajal, Leo
No Definida / No Definida
 0       4 4 11  
       
2
PowerARG Padel
Miranda, Gaston / Roa, Leonel
San Nicolás / San Nicolás
 0       3 0 4  
       
3
PowerARG Padel
Palavezino, Carlos / Cepeda, Sergio
San Nicolás / San Nicolás
 50       2 -4 -15  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA620
El Prado C1
   
Chaco
 vs  San Nicolás
 
Martinez / Carabajal Miranda / Roa
Sábado 09/12/2017 10:30 64-75
CA621
Melchora C2
   
Chaco
 vs  San Nicolás
 
Martinez / Carabajal Palavezino / Cepeda
Viernes 08/12/2017 20:30 63-62
CA622
Melchora C1
   
San Nicolás
 vs  San Nicolás
 
Miranda / Roa Palavezino / Cepeda
Viernes 08/12/2017 16:45 75-60
                   



Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
H
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
PowerARG Padel
Liandro, Marcelino / Miranda, Leandro
No Definida / No Definida
 0       4 3 6  
       
2
PowerARG Padel
Benitez, Sebastian / Garrote, Gabriel
No Definida / No Definida
 0       3 1 3  
       
3
PowerARG Padel
Biekler, Diego / Medina, Gustavo
San Nicolás / San Nicolás
 50       2 -4 -9  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA623
Melchora C2
   
Rojas
 vs  La Pampa
 
Liandro / Miranda Benitez / Garrote
Sábado 09/12/2017 09:15 67-64-76
CA624
Melchora C2
   
Rojas
 vs  San Nicolás
 
Liandro / Miranda Biekler / Medina
Sábado 09/12/2017 11:45 64-64
CA625
Melchora C3
   
La Pampa
 vs  San Nicolás
 
Benitez / Garrote Biekler / Medina
Viernes 08/12/2017 20:30 63-64
                   




Categoria: Caballeros 6ta
Zona:  
I
Nro Equipo / Jugador Rank 1 2 3 Ptos Dif. Sets Dif. Game Pos
1
PowerARG Padel
Quiroga, Alejandro / Molina, Nahuel
No Definida / No Definida
 0       4 3 6  
       
2
PowerARG Padel
Cesari, Diego / Caro, Pedro
San Nicolás / San Nicolás
 0       3 0 -1  
       
3
PowerARG Padel
Novik, Miguel Angel / Casai, Gerardo
San Nicolás / San Nicolás
 50       2 -3 -5  
       

Partido / Complejo Partido Dia / Hora Resultado
CA626
Melchora C3
   
La Pampa
 vs  San Nicolás
 
Quiroga / Molina Cesari / Caro
Sábado 09/12/2017 11:45 57-62-76
CA627
Melchora C3
   
La Pampa
 vs  San Nicolás
 
Quiroga / Molina Novik / Casai
Viernes 08/12/2017 21:45 64-76
CA628
Melchora C2
   
San Nicolás
 vs  San Nicolás
 
Cesari / Caro Novik / Casai
Viernes 08/12/2017 16:45 63-46-76